Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скорая ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ
HTC Support - Форум о мобильных устройствах HTC. Каталог коммуникаторов HTC, поддержка пользователей, продажа и ремонт HTC. Форум HTC Touch. > Общие вопросы > Полезные советы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
OyKC
Данная тема создана специально для вопросов от новичков

1. Очень хочется, чтобы тема стала своеобразным FAQ (вопрос-ответ), где новички могли бы находить нужную им информацию просто почитав предыдущие посты.
2. Прежде чем, написать свой вопрос в данной теме:
___a) воспользуйтесь поиском по сайту;
___б) почитайте темы форума, смежные с Вашим вопросом.
3. Правильно и грамотно формулируйте свои вопросы - от этого зависит то, какой ответ Вы получите.

Пример вопроса, у которого есть шанс получить ответ:
Спойлер (+/-)

Пример вопроса, на который Вы точно НЕ ПОЛУЧИТЕ толкового ответа:
Спойлер (+/-)

Пример хорошего ответа:
Спойлер (+/-)

Пример БЕСТОЛКОВОГО ответа:
Спойлер (+/-)

такой ответ только засоряет тему и будет удален, а автор получит предупреждение.

4.Если Вам не понятны какие либо слова (жаргоны) - загляните в наш раздел словарь используемых терминов
5. В этом разделе, так же как и в других, действуют правила форума, нарушать которые, мы крайне не рекомендуем.

Приятного общения и благодарю за внимание!
Hatgor
У меня HTC Touch 2 t3333. Я купил его заграницей. Как мне поставить на него русский язык?
vladsir
Цитата(Hatgor @ 4.11.2009, 18:54) *
У меня HTC Touch 2 t3333. Я купил его заграницей. Как мне поставить на него русский язык?

Пока никак!Нужно ждать, пока для HTC Mega появиться HardSPL.Без него вам никак не прошить русскую прошивку.
HardSPL, Хардспл, хард спл - специальная прошивка bootloader, позволяющая прошивать устройство любыми прошивками доступными для данной модели устройства (любыми языками, кастом).
54rus
кто меня может научить как победить клавиатуру. её то большие то маленькие буквы и завершение слов за меня
Скан
54rus,
В настройках отключите Т9 и убрать галку с "завершение слов" или что-то подобное. Вобще-то не плохо-бы указать в какой именно клаве или в какой прошивке
Irenya
Помогите пожалуйста!У меня Т3232 но он на китайском .............что делать с чего начать? Можно ли добавить ещё один язык? либо русский либо английский если да то с чего начать? blink.gif
Скан
Цитата(Irenya @ 5.11.2009, 18:03) *
.............что делать с чего начать?

С прочтения ФАКа по устройству и прошивке. Затем прошить любую понравившуюся прошивку.
Irenya
Я проверила на сайте,вот результат: mellow.gif
Проверка региональной принадлежности устройства:

Партия: 99HFV006-00
Описание партии: SKU,HTC,English-WWE,SGP,Malaysia,Philipine,Asia,PDA Phone,T3232,w/o SIM Lock,JADE-C9#ASIA
Кто нибудь сталкивался?Если да то подскажите после прошивки никаких проблем не возникнет?
Irenya
Цитата(Скан @ 5.11.2009, 21:59) *
С прочтения ФАКа по устройству и прошивке. Затем прошить любую понравившуюся прошивку.

Дайте ссылку где можно прочитать эту информацию.........sorry ....................на то и форум называется для новичков rolleyes.gif
vladsir
Цитата(Irenya @ 5.11.2009, 21:39) *
Дайте ссылку где можно прочитать эту информацию.........sorry ....................на то и форум называется для новичков rolleyes.gif

Читайте на этой странице http://www.htc-support.ru/index.php?showforum=74
раздел Прошивки для HTC Jade и HardSPL для HTC Jade.Там можете и вопросы задавать. smile.gif
liga-63
Ребята! здраствуйте.
прошу сильно не бить ногами,так как впервые камуникатор приобрёл Диамод2 прошил платформу 6.5
вопрос следующий по какому пути забрасывают игры квип аську???
если не сложно разжуйте последовательно
спасибо!
Скан
liga-63,
Установочные файлы бывают двух типов CAB - ставится непосредственно с КПК, и EXE запускается на ББ при подсоедененном КПК. Вот в принципе и все wink.gif САВ кладешь на КПК или карту памяти в нем - там запускаешь и читаешь всплывающие окошки. ЕХЕ на ББ - тоже самое. Да, основное чуть не забыл. Кабовские файлы на ББ видятся как архив, но при попутки их окрыть - появляется белеберда. А на КПК показывает расширение файла САВ
Rill
Ребят, помогите!! Не знаю в чем причина на HTC Touch Diamond 2 WM 6.1, в интернете, (например ВКОНТАКТЕ) не запускает мелодии, простит Flash player, я нашел для pda, скачал и установил, но не помогло и не знаю что делать!
Prislav
Rill,
Какой браузер используете? Попробуйте последнюю версию opera
Rill
Цитата(Prislav @ 9.11.2009, 17:07) *
Rill,
Какой браузер используете? Попробуйте последнюю версию opera

у меня опера стоит, какая не знаю. сылку можно новой оперы?
Prislav
Rill,
Посмотреть версию можно нажав справку и там на "о браузере Opera"
Последнюю версию всегда можно скачать на http://www.opera.com/mobile/
54rus
стоит ли менять windows 6.0 на 6.1 ?
Prislav
54rus,
Вам ничего не мешает откатиться назад. Попробуйте поменяйте, если не понравится всегда сможете откатится назад.
CPUM
Здравствуйте. Не получается сконектить Общий Интернет на Даймонд2 при подключении шнурком к буку XP SP3. "Состояние: Проверить подключение кабеля USB". Диспетчер устройств при этом пишет что запуск сетевой платы невозможен. Синхронизация проходит нормально. Флешку видит. Может шнур бракованный попался?
Скан
CPUM,
Если Вы в КПК настройках делаете все правильно (выбираете "общий ин-ет) то есть смысл попробовать другой шнур
CPUM
Цитата(Скан @ 11.11.2009, 8:04) *
CPUM,
Если Вы в КПК настройках делаете все правильно (выбираете "общий ин-ет) то есть смысл попробовать другой шнур

...не помогло. Я в накдауне dry.gif
liga-63
Привет ребята снова я Лаймер с Минска biggrin.gif
я прошил свой Диамонд2 осью 6.5(вроде прошил хорошо)
вопросов куча????
ненахожу ФМ-радио

поправте если неправ!!!!
дапустим хочу залить МП-3 в тело.....
на карте 8-гиг создаю папку музыка,и туда заливаю песенки-правильно? тогда почему проигрыватель их не видет???
так-же и с играми(хотяне совсем так) \я инсталирую из карточки-правильно???\(создав на карточке отдельную папку ГЕЙМС
не хочет тело все проги синхронизировать через АКТИВСУНГ(контакты почту и так далее)
потом сфоткал камерой своих и после перегруза в заводские(был вынужден что-то тормозило) они пропали беследно наверно тоже папку создовать на карточке ФОТО??? чтоб они сохранялись там а не в памяти тела оперативной.....

ну пока всё ещё обещаю спрашивать!!!!ибо неукого спрасить а HTC Touch Diamond2 супер!!!
с навителом полностью подружился
Скан
Цитата(liga-63 @ 11.11.2009, 13:00) *
ненахожу ФМ-радио

В какой прошивке. с осью 6.5 их около 5 ти десятков только рус.
на карте 8-гиг создаю папку музыка,и туда заливаю песенки-правильно? тогда почему проигрыватель их не видет???

Так укажите в проигрвателе где брать файлы, покажите путь
не хочет тело все проги синхронизировать через АКТИВСУНГ(контакты почту и так далее)

Как Вы проводите синхронизацию? подробно только. И что значит выражение выделенное красным
сфоткал камерой своих и после перегруза в заводские(был вынужден что-то тормозило) они пропали

Внекоторых прош-ках, в камере_настройки необходимо укзать где хранить отснятые фотки. Бывает что по умолчанию указана память устройства. И тогда камера сама создаст папку на карте памяти

CPUM,

Цитата(CPUM @ 11.11.2009, 8:51) *
не помогло. Я в накдауне dry.gif

Спокойствие smile.gif Давай по порядку - На ББ установлен АС, ты подсоеденяешь КПК к ББ и на КПК видешь предложение выбрать режим. Так? Выбираешь - "Модем GSM" . Что дальше
liga-63
В какой прошивке. с осью 6.5 их около 5 ти десятков только рус.

ОС СЕ5.221854(сборка 21854.5.0.80)
windows mobile 6.5 professional
если в этой прошивке есть радио? то где его искать???
гарнитуру подключил....
Axii
liga-63 ФМ-радио В папке виндовс основной памяти, создайте ярлык и положите его по адресу виндовс\лавное меню\программы. В этой оф прошивке вы наверняка не найдете и еще многих программ, ищите их там же
CPUM
Цитата(Скан @ 11.11.2009, 13:29) *
CPUM,

Спокойствие smile.gif Давай по порядку - На ББ установлен АС, ты подсоеденяешь КПК к ББ и на КПК видешь предложение выбрать режим. Так? Выбираешь - "Модем GSM" . Что дальше

дальше Подключить затем просит остановить начавшуюся синхронизацию. Либо сперва подключаю Общий Интернет затем шнурок. Результат один. Отсутствие подключения на ББ. Устройство не запущено, код 10. umnik2.gif
Скан
CPUM,
Как вариант, попробуйте снести АС с ББ и установить по новой. Удалить так - же надо и партнерство на КПК. Как карайний вариант - делать ХР и пробовать на пустом девайсе. Ставя одну прогу за другой и смотря что мешает. Если не помжет ХР - тогда только СЦ
CPUM
Цитата(Скан @ 11.11.2009, 19:28) *
Как вариант, попробуйте снести АС с ББ и установить по новой. Удалить так - же надо и партнерство на КПК. Как карайний вариант - делать ХР и пробовать на пустом девайсе. Ставя одну прогу за другой и смотря что мешает. Если не помжет ХР - тогда только СЦ

Прочтение вашего совета натолкнуло меня (наконец)как я надеюсь на решение проблемы. Дело в том что к буку в разное время
коннектилось немалое количество различных девайсов в качестве usb gprs модема: билайн-мтс беспроводные usb модемы, samsung d900i,
se k700, iPhone. Конфликтов не наблюдалось, соответственно весь установленный коннект-софт мирно пылился на просторах винта а так же в
автозагрузке в ожидании своего часа. Думаю пора с ним попрощаться. Да поможет мне CCleaner. Извините если мой пост не очень корректен в
рамках данного топика(кратко: вопрос - ответ). smile.gif
Скан
Цитата(CPUM @ 12.11.2009, 1:20) *
Извините если мой пост не очень корректен в
рамках данного топика(кратко: вопрос - ответ).

Результат эксперемента - был-бы конечно коректнее biggrin.gif
liga-63
и впрям в той прошивке небыло радио biggrin.gif
сегодня залил D2_moon_light_v1_05_RUS и сразу нашлось и не только это радио wink.gif
Спасибо автору
изучаю дальше дивайс
CPUM
Цитата(Скан @ 12.11.2009, 8:42) *
Результат эксперемента - был-бы конечно коректнее biggrin.gif

результат имеется. Пациенту стало хуже. wacko.gif Как и прежде оборудование устанавливается криво + АС перестал синхронизировать. Нынче имплантирую свежий XP. Настоящий похоже изрядно консервативен.
Скан
CPUM,
Для чистоты эксперемента, бекапте контакты наКПК и делайте ХР.
LEE-ON
Здравствуйте. Вопрос задаю именно на Вашем сайте-ибо больше уже некуда.. sad.gif
Имеется на руках Qtek 1010
Захотелось мне его прошить с Виндоус 2002 на 2003.. Знал бы-не трогал бы...
Во время прошивки произошёл обрыв коннекта..(Windows Mobile).
Теперь на телефоне только серые полосочки.....
В бутлоадер заходит-да только ББ уже его не видит,либо определяет как "неизвестное устройство"
Откатить бутлоадер с карты памяти не получается-так же,как и залить прошивку с неё (всего карта 32М).
Вопрос,можно ли как нибудь это чудо реанимировать?
Спасибо.
liga-63
привет ребя!
бьюсь снова...
при синхронизации выдаёт ошибку(пишет!!!неверный пароль ,для продолжения синхронизации обновите пароль код поддержки 8500200с) что это и как победить? blink.gif

и ещё?? я нажал в проигрователе отсканировать библиотеку всю музыку, она мне слизала-скопировала
голос Жирика из Навитела biggrin.gif как счас удалить из библиотеки навигатора звуки??? stol.gif
Rostovchanin
Здравствуйте.
Вчера стал обладателем HTC Touch Diamond2. С коммуникаторами на WM хорошо знаком, но есть два вопроса:
1. Можно ли с рабочего стола устройства (при включённой оболочке "Тач Фло") убрать название оператора? Стандартными средствами конечно, без стороннего софта.
2. Если просто смотрю фото в просмотрщике, то они нормальные и чёткие, а если делаю их обоями рабочего стола, то какие-то белесые становятся и не совсем чёткие. Уровень прозраности на 0 стоит. Как поставить нормальные обои?

Большое спасибо заранее всем!
Ailin
Здравствуйте, коммуникатор HTC Touch 2, перестал работать звук и вибрация на входящие вызовы. При попытке установить звонок, настройки зависают, сбрасываются на ring01 - windowsphone и сколько ни нажимай ok, настройки не закрываются. До этого удаляла папку из Application Data, как-то на V начиналась. Вряд ли дело в этом, но в чем тогда? Помогите, пожалуйста, спасибо.
Axii
AilinНе мучайтесь, если что то удалили, то востановить вряд ли получится, делайте ХР, предварительно сохранив контакты.
Ailin
Цитата(Axii @ 13.11.2009, 17:33) *
AilinНе мучайтесь, если что то удалили, то востановить вряд ли получится, делайте ХР, предварительно сохранив контакты.

А как сохранять контакты?
liga-63
Цитата(Ailin @ 13.11.2009, 19:02) *
А как сохранять контакты?

я так понимаю бекап через актив сунг biggrin.gif
CPUM
Цитата(Скан @ 12.11.2009, 15:04) *
CPUM,
Для чистоты эксперемента, бекапте контакты наКПК и делайте ХР.

помогло! Смасибо Скану за поддержку. bye.gif
Axii
liga-63либо при помощи вот такой программы: Spb Backup
Только не сохраняйте все данные, иначе при восстановлении, восстановите и глюки.
Ailin
Axii, liga-63, спасибо, попробую.

i 

Спасибо говорят нажатием кнопки "спасибо" внизу поста или "+" в репутации

liga-63
Ребята обьясните блондинке плиз
навител стоит на карте( с неё и запускаюсь)через проводник
хочу с иконки в программах запускать
как иконку скопировать и вставить в закладки(проги)быстрого доступа
спасибо!
Axii
liga-63 Нужно создать ярлык, можно и через настольный комп, и положить его в виндовс/главное меню\программы
chybacca
Доброго всем дня.
Аппарат НТС touch HD.
Каким способом настроить его так, чтобы при запуске Оперы, яндекс-карт и других программ, которые лезут в инет, сначала он искал вай-фай точки, а только потом лез через ЖПРС. Либо чтобы меню вылазило и спрашивало через что я хочу подключится.
Заранее спасибо
ildys454
Люди подскжите! Приходят смски, а во входящих не пишет от кого, хотя все забиты в тел.книжке, может я как то неправильно заполнил зап.книжку (все записаны в Outlook ) ?
ChiefTech
chybacca,
Цитата(chybacca @ 18.11.2009, 20:01) *
Каким способом настроить его так, чтобы при запуске Оперы, яндекс-карт и других программ, которые лезут в инет, сначала он искал вай-фай точки, а только потом лез через ЖПРС.

Если есть активное соединение WiFi, то Windows Mobile будет использовать именно его, а не GPRS, так как приоритет имеет то соеддинение, которое дешевле.
Цитата(chybacca @ 18.11.2009, 20:01) *
Либо чтобы меню вылазило и спрашивало через что я хочу подключится.

Так, к сожалению, не получится.

ildys454,
Цитата(ildys454 @ 19.11.2009, 2:29) *
Приходят смски, а во входящих не пишет от кого, хотя все забиты в тел.книжке, может я как то неправильно заполнил зап.книжку (все записаны в Outlook ) ?

Используйте MissedCallSMSFix.
Gol1980
Начал перезагружаться кпк сам по себе прошивку не менял сделал хард ресет и всё равно пережагружаеться, примерно через каждые 6 часов. В чём может быть причина?
Prislav
Gol1980,
Возможно у Вас что-то с контактами батареи или самой батареей. Попробуйте подогнуть контакты или подложить бумажку под батарею.
chybacca
Цитата(ChiefTech @ 19.11.2009, 3:50) *
chybacca,

Если есть активное соединение WiFi, то Windows Mobile будет использовать именно его, а не GPRS, так как приоритет имеет то соеддинение, которое дешевле.

Так, к сожалению, не получится.

Кстати решение с вопросом подключения к GPRS есть. Нашел на другом форуме: "штатный вариант - настройка уведомления об установлении связи (пуск/настройки/звуки и уведомления/уведомления. событие - соединение установлено). При этом пункте выкидывает baloon с кнопкой отмены соединения в момент соединения". Хорошо это победили.
Но вот еще одно терзает мой разум smile.gif Для подключения через ва-фай нужно постоянно то активировать, то отключать wi-fi модуль, очень неудобно это дело. Как настроить идеальную схему???
Вот та самая идеальная схема: GPRS подключается по запросу(это мы уже настроили), вай-фай висит в режиме ожидания(соответственно не кушает батарейку или кушает, но очень мало) и работает на передачу данных только тогда, когда мы запускаем интересующую нас программу и отменяем передачу данных по GPRS. Или же вообще при нахождении в радиусе известных сетей или сетей которые не требуют пароля, вай-фай сам начинал работать на передачу данных(в режиме ожидания он уже висит) при запуске Оперы, ICQ-клиента, обновлении погоды, яндекс пробки и т.д. Тут я думаю уже штатными методами не справишся, поэтому решил спросить.
Кстати в проге HDtweak есть пункт"режим ожидания wi-fi",как я понимаю один раз включил вай-фай и он через некоторое время переходит в режим ожидания и по идее почти не тратит батарею. Поправьте так ли это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.