Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вирус ли это и возможно ли его удалить?
HTC Support - Форум о мобильных устройствах HTC. Каталог коммуникаторов HTC, поддержка пользователей, продажа и ремонт HTC. Форум HTC Touch. > Android > HTC Incredible S
zmey71
Здравствуйте!
На Incredible был установлен ломаный навигатор Navitel из первого файла взятого на rutracker.mobi. Во время установки приложение задало странный вопрос насчёт предоставления ему администраторских прав (точно передать содержание не могу, но, если нужно, могу приложить скриншот).
На вопрос ответили положительно, приложение встало, однако, когда попытались открыть, выдало следующее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И далее им ни пользоваться нельзя, ни удалить. Устанавливали два раза, чисто ради проверки, поэтому Navitel две штуки, причём разные почему-то:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот что ещё можно увидеть в настройках, в разделе приложений:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Также после перезагрузки телефон не желал включаться, но потом, после долгих попыток, включить его всё же удалось. И были замечены странности вроде того, что сами собой отправлялись в банк смс с запросом на изменение пароля на карточке.
Это вирус, подскажите? Если да, то очень интересует, как от него избавиться, обойдя форматирование, потому что на телефоне необходимые данные, переносить которые будет очень долго.
Axii
Почему долго? Установить титаниум бекап и забекапить приложения минуя навител. Контакты экспортировать на карту памяти.
zmey71
Насколько я понимаю, для этого требуются права root, но у меня не получается для начала получить S-OFF. Была попытка сделать это с помощью Revolutionary, но у меня версия HBOOT выше, чем любая из предложенных там. Может, Вы можете подсказать что-то насчёт этого?
Prislav
zmey71,
Помимо бесплатного S-Off, существует и платный метод, можно им воспользоваться.
Попробуйте воспользоваться любым бесплатным антивирусом, может он сможет помочь без сброса к заводским настройкам. Но я бы предпочёл именно сброс, т.к. неизвестно какие хвосты останутся.
zmey71
Цитата(Prislav @ 26.10.2015, 12:40) *
zmey71,
Попробуйте воспользоваться любым бесплатным антивирусом, может он сможет помочь без сброса к заводским настройкам. Но я бы предпочёл именно сброс, т.к. неизвестно какие хвосты останутся.

Что Вы имели в виду под платным методом?
А сброс к заводским настройкам - это, получается, полное форматирование телефона? И делается это через меню, появляющееся при зажатии во время включения кнопки уменьшения громкости и включения телефона?
Ещё в настройках самого телефона есть же пункт "Сброс к заводским настройкам". Это то же самое?
Axii
Можно и так: в настройках самого телефона есть пункт "Сброс к заводским настройкам" Только удалятся все контакты и приложения установленные.
Prislav
Цитата(zmey71 @ 26.10.2015, 19:20) *
Что Вы имели в виду под платным методом?

Например это
Цитата(zmey71 @ 26.10.2015, 19:20) *
Ещё в настройках самого телефона есть же пункт "Сброс к заводским настройкам". Это то же самое?

Абсолютно тоже самое, но я, предполагая какие вирусы могут сейчас быть, рекомендовал бы после сброса к заводским настройкам поверх прошится RUU прошивкой. На всякий случай...
zmey71
Цитата(Prislav @ 26.10.2015, 12:40) *
zmey71,

Неужели никто не хочет/не может подсказать ещё какой-нибудь бесплатный метод получения S-OFF?
Prislav
zmey71,
Если бы он был, то мы подсказали бы. Всю доступную информацию можно найти на 4pda, или на xda-developers
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.