Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова датчик приближения.
HTC Support - Форум о мобильных устройствах HTC. Каталог коммуникаторов HTC, поддержка пользователей, продажа и ремонт HTC. Форум HTC Touch. > Android > HTC One X
hydromarine
Телефону меньше месяца. На днях заметил что при вызове датчик срабатывает через раз, причем если и срабатывает то гасит экран, но обратно не включает, приходится включать его через верхнюю кнопку.
Решил потестить немного и вуаля... Как оказалось датчик приближения идеально работает под ярким источником света, например если поднести телефон под лампу освещения, позвонив кому нибудь он идеально блокирует и разблокирует экран если закрывать и открывать датчик пальцем. При обычном дневном освещении, а уж тем более вечером в сумерках, про нормальную работу датчика можно забыть.
Куда рыть подскажите? Это ведь проблема калибровки на сколько я понимаю?
Prislav
hydromarine,
Плёнок не клеили случайно?
hydromarine
Нет, не клеил. Уже что только не пробовал.
В уме только не укладывается одно. Какая взаимосвязь у датчика приближения и освещения. Почему под ярким светом все ок, а под обычным дневным освещением не робит. Видимо одна мне дорога к официалам.
Причем я заметил такую закономерность. Начинаю производить вызов датчик загорается красным - далее сброс и он не разблокирует экран, а датчик продолжает светиться. Потом снова нажимаю вызов экран не блокируется и делаю сброс и только тогда он гаснет, тоесть получается гаснет после второго цикла вызова/сброса. Вот такая вот беда.
galiley69
У меня такая же проблема. говорят нужно отколибровать датчик но сколько программ не пробовал не одна не работает.
hydromarine
Цитата(galiley69 @ 17.10.2012, 17:12) *
У меня такая же проблема. говорят нужно отколибровать датчик но сколько программ не пробовал не одна не работает.

А я вот в СЦ отдал, жду уже дней 10, в статусе заявки ожидаются детали для замены, видимо там решили датчик заменить. Подробней узнаю когда поеду забирать его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.