Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как откатить обновление системы?
HTC Support - Форум о мобильных устройствах HTC. Каталог коммуникаторов HTC, поддержка пользователей, продажа и ремонт HTC. Форум HTC Touch. > Android > HTC Flyer
Страницы: 1, 2
muska28
Я в шоке. Столько родного снесли! Вместо 7 окон сделали 5, иконки сильно уменьшили, меню под экраном вообще уничтожили (тач-кнопки назад, домой и меню). Теперь все совсем другое, особенно раздражает новая оболочка Маркета...
Я не помню, когда в последний раз была настолько возмущена навязанными изменениями системы... Короче, попыталась откатить до заводских установок, да только все испортила: теперь заново надо кучу инфо вводить, а система так и осталась новой...
Честно, я уже готова выть!..
Подскажите, как все вернуть назад???
Prislav
muska28,
Скорей всего придется делать голдкарт и с её помощью ставить предыдущую прошивку.
Появится Sanovnik он расскажет, что и как на этом девайсе
stanum
Присоединяюсь. Обновил через wi-fi до андроида нового. Это полный ахтунг! Интерфейс отстой, тормоза, не работают кнопки встроенные снизу. Зато можно серфить с помощью стилуса. Хочется вернуться назад. Если б изначально при покупке стояла такая байда, на следующий же день вернул бы обратно где купил и обменял на айпад.
Помогите советом как откатиться назад... Реально уже хочется выть!
SNAIPER772
Цитата(stanum @ 6.12.2011, 15:46) *
Присоединяюсь. Обновил через wi-fi до андроида нового. Это полный ахтунг! Интерфейс отстой, тормоза, не работают кнопки встроенные снизу. Зато можно серфить с помощью стилуса. Хочется вернуться назад. Если б изначально при покупке стояла такая байда, на следующий же день вернул бы обратно где купил и обменял на айпад.
Помогите советом как откатиться назад... Реально уже хочется выть!

только кастом
stanum
Это как? Не силен в планшетах, поэтому заранее пардон. Сохранятся ли настройки, аккаунты, файлы и приложения?..
SNAIPER772
Цитата(stanum @ 6.12.2011, 20:27) *
Это как? Не силен в планшетах, поэтому заранее пардон. Сохранятся ли настройки, аккаунты, файлы и приложения?..

Всё настраивать, качать и вводить придётся заного кроме как если сделать синхронизацию
stanum
Нет, ну это вообще считаю вредительством! Капец, ну чем думают люди, создавая такую оболочку. Реально, хоть айпад брать. Может есть какая информация, будет ли нормальный апдейт, будут ли работать кнопки?..
SNAIPER772
Цитата(stanum @ 6.12.2011, 21:06) *
Нет, ну это вообще считаю вредительством! Капец, ну чем думают люди, создавая такую оболочку. Реально, хоть айпад брать. Может есть какая информация, будет ли нормальный апдейт, будут ли работать кнопки?..

Могу вас обрадовать работать будет всё, но качать и устанавливать придётся всё заного
stanum
Нет, я не против новой версии, быстрой, безглючной, что-б кнопки работали. Может ожидается патч какой?.. мне не влом заново интерфейс настроить, это проще чем все переустанавливать.
SNAIPER772
Цитата(stanum @ 6.12.2011, 21:18) *
Нет, я не против новой версии, быстрой, безглючной, что-б кнопки работали. Может ожидается патч какой?.. мне не влом заново интерфейс настроить, это проще чем все переустанавливать.

На счёт патча нам не известно.
Sanovnik
Цитата(Prislav @ 6.12.2011, 9:53) *
muska28,
Скорей всего придется делать голдкарт и с её помощью ставить предыдущую прошивку.
Появится Sanovnik он расскажет, что и как на этом девайсе

К счастью или к сожалению, еще не решил, но у меня обновление системы не прошло. Видимо из-за S-off.
Ну а решение Вашей проблемы есть. Сейчас открою отдельную тему, там и опишу способ отката к Андроид 2.3.
Но сразу хочу сказать, что лично не проверял, по выше описаной причине.
muska28
Слушайте, народ! Я панику-то подняла, но по прошествии целого дня использования новой прошивки начинаю. перестраиваться. После перечисления очевидных минусов, могу расписать и плюсы! Важно, что стилус можно использовать на всю катушку! Оч клевые иконки-окна, которые выводятся новой кнопкой, она рядом со знаком домика, отображают недавно открытые проги. Пять рабочих столов вместо семи - это не страшно, конечно, все равно ведь они не так уж нужны. Остальные виджеты и кнопки перевернуты с ног на голову, но это дело привычки. Часы теперь внизу, вкупе с остальными уведомлениями. Строка уведомлений больше не оттягивается, ее надо просто кликать.
Но... Все равно сердце плачет....)))
Ради стилуса я все простила. С ним так удобно...
Оч надеюсь, что вскоре создадут новую прошивку, в которой вернутся клавиши ПОД экраном, а также большие ОТЦЕНТРОВАННЫЕ виджеты.
По клавишам скучаю больше всегооо... (((
adidas2205
Цитата(Sanovnik @ 6.12.2011, 20:27) *
К счастью или к сожалению, еще не решил, но у меня обновление системы не прошло. Видимо из-за S-off.
Ну а решение Вашей проблемы есть. Сейчас открою отдельную тему, там и опишу способ отката к Андроид 2.3.

очень прошу помогите!!!! тоже обновился все стало намного хуже!!!! стилусом не пользуюсь,а в остальном многие программы стали реально тормозить особенно Навителл!!!! и масштаб уменьшился!!!! вообщем один негатив. Люди не обновляйтесь на эту версию прошивки (3.2) там много чего убрали-за что мы любим оригинальность HTC flyer . лично я плюсов не заметил совсем .....х
muska28
Так Я и не поняла, ничего нельзя сделать уже? Тут говорят про кастом, потом про то, что останется, если его сделать. А я не понимэ!
Можно пошагово?
adidas2205
Цитата(Sanovnik @ 6.12.2011, 20:27) *

скажите пожалуйста,можно ли все вернуть обратно на 2,3? готов даже оплатить тому кто сделает. а то прибиться продовать HTC и брать новый,а уменя там навител стоит не хочеться заморачиваться с переустановкой лицензии....
Azalio
Уменьшение количества рабочих столов компенсируется уменьшением размеров объектов, в итоге места чуть ли не больше стало. Отсутствие главных кнопок, хоть и не привычно, но имеет, всё же, положительную сторону, теперь они не будут случайно нажиматься во время создания заметок пером и планшет можно держать несколько удобнее, не страшась задеть их. При этом, от того, что нижняя панель всегда на виду, размер окна, у некоторых програм, уменьшился. Что не совсем удобно при чтении и просмотре видео.
Gleb_Dilov
Ужас, а не прошивка. Теперь и видео с браузера лагают. И сказывается, нахрена мне такой планшет сдался....
Sanovnik
Цитата(Sanovnik @ 6.12.2011, 18:27) *

Извиняюсь за дезинформацию. Тот метод, который я хотел описать не подходит для официального обновления. Только для кастомных прошивок.
Сделать даунгрейд офф. прошивки пока не возможно.
Azalio
Слушайте, а где полный и подробный список изменений возможно просмотреть?
muska28
Приезжайте, покажу! ) Братиславская!
alexirh
Да, новая прошивка тихий ужас, никак не ожидал такой подставы. Если кто узнает как откатиться на предыдущую версию - напишите пожалуйста!!!
SNAIPER772
Цитата(alexirh @ 8.12.2011, 0:48) *
Да, новая прошивка тихий ужас, никак не ожидал такой подставы. Если кто узнает как откатиться на предыдущую версию - напишите пожалуйста!!!

Я же сказал сделать root права и то что требуется s-off поставить требуемый радиомодуль, поставить ядро которое требуется и поставить кастомную прошивку
Sanovnik
Как вариант, можно попробовать сделать s-off через htcdev и зашиться кастомной прошивкой на Прянике...
Нашел такой вариант: проделываешь описанное выше, но вместо кастома нужно ставить офф прошивку через голдкард. Если есть желающие рискнуть, выложу полную инструкцию.
muska28
У меня все крутится в голове вариант обмена с доплатой с тем, кто еще не делал обновления системы... Есть тут такие?..
Не знаю, ну, 1000 предлагаю. Ау! Жду предложений!
muska28
Цитата(Sanovnik @ 7.12.2011, 22:07) *
Как вариант, можно попробовать сделать s-off через htcdev и зашиться кастомной прошивкой на Прянике...
Нашел такой вариант: проделываешь описанное выше, но вместо кастома нужно ставить офф прошивку через голдкард. Если есть желающие рискнуть, выложу полную инструкцию.

Мне кажется, я не смогу сама такие манипуляции совершить... Что-нибудь боюсь сделать не так: опыта у меня мало в таких делах... Есть шанс, что я девайс угроблю, скажите?..
Если сможете доступно объяснить, то буду стараться... Надо делать откат... А может, Вы видео в you tube ?.. Хотя для этого девайс под рукой нужен.
В общем, пишите! Буду пытаться откатить обновление. Только скажите, что потом? Будет девайс работать нормально? Если другие, более удачные, обновления появятся, я !могу их устанавливать?
muska28
Цитата(Sanovnik @ 7.12.2011, 22:07) *

А потом, как у вас, вдруг не станет система обновляться?
muska28
Сейчас звонила в офиц службу поддержки. Оставила жалобу. Сказали, ничего пока не могут сделать. Но если жалоб будет много, а я уже не первая им звоню, то Htc обязаны будут что-то предпринять! Так что ЗВОНИТЕ И ЖАЛУЙТЕСЬ!!! МЫ ИХ МАССОЙ ЗАДАВИМ)))
88002004820

Будем ждать, товарищи! Надеюсь, создадут что-то более путевое на наш Flyer...
Gleb_Dilov
У меня из-за этой обновы, планшет стал подвисать. Масштабировать вообще стало убого.
Prislav
Цитата(muska28 @ 8.12.2011, 8:24) *
ЗВОНИТЕ И ЖАЛУЙТЕСЬ!!! МЫ ИХ МАССОЙ ЗАДАВИМ)))

Российский рынок судя по всему им пока не интересен. Так что я бы не стал рассчитывать на быстрое решение проблем.
Вот если янки начнут возмущаться, тогда уверен они зашевелятся.
VSerikov
Звонил в HTC с жалобой на новую прошивку, сказали , что в сервисном центре обратно на Android 2.3 перепрошить не смогут, еще сказали, что сейчас составляют письмо для отправки в головной офис HTC, в связи с многочисленными жалобами на данную прошивку. По "секрету" сказали, что поступает очень много жалоб, на данное обновление, у когото аппарат просто умер, у когото теперь не заряжается, у когото просто тормозит (подчти у всех) и т.д. Меня например не устраивает появившиеся тормоза, урезаный дисплей, отсутствие аппаратных кнопок и самое главное для меня это то, что у Навитела поменялось разрешение, и теперь только через лупу можно смотреть.

ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-200-4820, ЖАЛУЙТЕСЬ! ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ, ТЕМ БЫСТРЕЕ НАЧНУТ ШЕВЕЛИТЬСЯ, ЧТОБ СДЕЛАТЬ НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!!!
SNAIPER772

Они шевелиться не будут, но патч какой нить выпустят

i 

Еще одно предупреждение о цитировании

Sanovnik
Цитата(muska28 @ 8.12.2011, 6:24) *
А потом, как у вас, вдруг не станет система обновляться?

Да, но как видите я оказался в более выигрышном положении) К тому же у меня всегда остается возможность поставить любой кастом, хоть GB 2.3.4, хоть HC 3.2, ну и другие плюшки доступные с Root и S-off
Temka_gold
вот мы все лоханулись(((
ну кто же знал что новые дрова таким гавном окажутся, и почему нет просто какой нить функции отката дров))
muska28
Цитата(Temka_gold @ 9.12.2011, 3:17) *
вот мы все лоханулись(((
ну кто же знал что новые дрова таким гавном окажутся, и почему нет просто какой нить функции отката дров))

Я, честно говоря, разработчиков HTC возвела в ранг гениев, и их мнению доверилась безоговорочно!.. Сказано было обновиться, вот и обновилась... Но ведь, действительно, что может быть проще (для них) - предположить, что человеку может не понравиться обновление, и в этом случае предложить альтернативу отката?..
Гении гениями, а они-то и лохонулись... Не Мы.
Я не сомневаюсь, что они все исправят, просто парит ждать!..
adidas2205
Цитата(muska28 @ 10.12.2011, 21:27) *
Я, честно говоря, разработчиков HTC возвела в ранг гениев, и их мнению доверилась безоговорочно!.. Сказано было обновиться, вот и обновилась... Но ведь, действительно, что может быть проще (для них) - предположить, что человеку может не понравиться обновление, и в этом случае предложить альтернативу отката?..
Гении гениями, а они-то и лохонулись... Не Мы.
Я не сомневаюсь, что они все исправят, просто парит ждать!..

Всем привет!!!!! я как и многие имея данный девайс обновил его до последней прошивки.......я писал выше некоторые только ужасы которые получились не об этом. Не захотев ждать когда исправят данную ситуацию и ввиду ежедневного использования флюера в качестве навигатора решил продать обновленный девайс и купить такой же новый. Так и сделал. Вот что интересно!!!!!!...... Новый аппарат,в нем установлена версия 2.33 вообщем самая первая! сразу после установке сим карты он предложил обновление системы!!!!! я долго мучался обновляться или нет. Вообщем информируют если кому пригодиться.. прошивки ставяться все по порядку как они и выходили. т.е. 3.2 последнюю сразу не предложит ставить,но тут интереснее.... обновив флюер четыре раза и установив последнюю версию 2.4 он написал,что обновления для вашего устройства нет!!!! т.е 3.2 после многочисленых жалоб сняли!!!! лично мой флюер не предлогает до нее обновиться.... вот так....
muska28
Цитата(adidas2205 @ 10.12.2011, 23:12) *
Всем привет!!!!! я как и многие имея данный девайс обновил его до последней прошивки.......я писал выше некоторые только ужасы которые получились не об этом. Не захотев ждать когда исправят данную ситуацию и ввиду ежедневного использования флюера в качестве навигатора решил продать обновленный девайс и купить такой же новый. Так и сделал. Вот что интересно!!!!!!...... Новый аппарат,в нем установлена версия 2.33 вообщем самая первая! сразу после установке сим карты он предложил обновление системы!!!!! я долго мучался обновляться или нет. Вообщем информируют если кому пригодиться.. прошивки ставяться все по порядку как они и выходили. т.е. 3.2 последнюю сразу не предложит ставить,но тут интереснее.... обновив флюер четыре раза и установив последнюю версию 2.4 он написал,что обновления для вашего устройства нет!!!! т.е 3.2 после многочисленых жалоб сняли!!!! лично мой флюер не предлогает до нее обновиться.... вот так....

Я только еще больше расстроилась...
У меня и самой постоянно появляется мысль провернуть то же самое: свой продать, другой купить.. Но стыдно перед покупателями, как это не смешно...
Блииин, как стремно все это!..
Я ведь потому и повесила объявление : доплачу желающему обновиться... Бред, конечно, дураков нет...
Sanovnik
Мне вот что интересно, а в официальном сервисном центре могут сделать даунгрейд? У них то возможностей больше и действовать они могут на уровне "вмешательства в железо", а не только манипулируя софтом как мы.
adidas2205
Цитата(Sanovnik @ 11.12.2011, 10:33) *
Мне вот что интересно, а в официальном сервисном центре могут сделать даунгрейд? У них то возможностей больше и действовать они могут на уровне "вмешательства в железо", а не только манипулируя софтом как мы.

Перед тем как решиться на продажу своего флюера я звонил им и предлогал
за деньги без гарантийный обязательств вернуть все назад!!! ответ был: нет технической возможности....
adidas2205
Цитата(muska28 @ 11.12.2011, 9:20) *
Я только еще больше расстроилась...
У меня и самой постоянно появляется мысль провернуть то же самое: свой продать, другой купить.. Но стыдно перед покупателями, как это не смешно...
Блииин, как стремно все это!..
Я ведь потому и повесила объявление : доплачу желающему обновиться... Бред, конечно, дураков нет...

попробуйте продать на авито.ру!!! а про дураков скажу так....это вы знаете,что было и что стало,а многие имея например самсунг планшет не имеют того что есть во флюере.... и у них стоит точно такой же андроид 3,2 так что смело продавайте а если цену интересную поставите.....
muska28
Цитата(adidas2205 @ 11.12.2011, 11:54) *
попробуйте продать на авито.ру!!! а про дураков скажу так....это вы знаете,что было и что стало,а многие имея например самсунг планшет не имеют того что есть во флюере.... и у них стоит точно такой же андроид 3,2 так что смело продавайте а если цену интересную поставите.....

А вы почем продали? smile.gif
muska28
Цитата(SNAIPER772 @ 8.12.2011, 16:19) *
Они шевелиться не будут, но патч какой нить выпустят

Это что значит?
adidas2205
Цитата(muska28 @ 11.12.2011, 12:00) *
А вы почем продали? smile.gif

продал за 13500 взял за 17500
adidas2205
Цитата(adidas2205 @ 10.12.2011, 23:12) *

а теперь начала предлагать обновить до версии 3,2!!!! будет осторожнее!!!!
AKapitan
Цитата(adidas2205 @ 15.12.2011, 22:34) *
а теперь начала предлагать обновить до версии 3,2!!!! будет осторожнее!!!!

Раньше бы прочитать! Теперь поздно, обновился тут с утра пораньше.
Дальше расскажу, что пока сделал:
1. Обматерил всё и вся. Задумался.
2. Нашел официальный сервис в Питере, позвонил. В кратце: вернем все на место, но случай не гарантийный. Не понял? Решил, заеду, пусть письмо с обоснованием "не гарантийности" напишут - официально.
3. Позвонил в службу поддержки. Рассказали сказку про не гарантийный случай, так как была замена ПО. Развели руками, посочуствовали.
4. Написал письмо в службу поддержки HTC. Мотивация такова: Мне было предложено официальное обновление от производителя и было доведено до моего сведения, что при обновлении изменится внешний вид экрана без потери данных. Только после обновления появилась информация о том, что теперь не доступны системные кнопки. То есть по вине производителя были потеряны некоторые функции планшета, заявленные к работе( я покупал планшет с кнопками!!!) То есть отказ в работе кнопок произошел по вине ПРОИЗВОДИТЕЛЯ без уведомления пользователя о такой проблеме. Обновление, предложенное мне производителем, не преднозначенно конкретно для данного устройства, а является общим для устройств на платформе Андроид и, в первую очередь, для комуникаторов с более мелким экраном. Поэтому производитель обязан был в полной мере проинформировать пользователя о возможных проблемах. При отказе в бесплатном устранении данной проблемы с устройством, я буду вынужден обратиться в суд на производителя с просьбой о взыскании понесенных мной потерь и затрат в полной мере.
Будем бодаться, если что. Прецеденты были, не впервой.
Пока жду официального ответа от производителя. Будут новости, сообщу, если кому интересно. Меня лично заело сильно!
muska28
Очень жду продолжения! Пойти в суд готова с вами по первому зову! smile.gif
A_rt
Я тоже поддерживаю тему про суд, за такое реально надо наказывать. Взять и ухудшить такой замечательный планшет. Сейчас после обновления даже в руки брать не хочется.
AndrewGlg
ждём новых событий и обновлений)))) может одумаются там и вернут аппаратные кнопки))) а то реальная подстава вышла...
Uragan_
Здравствуйте
Скажите, можно ли откатить эту злосчастную прошивку на Flyer'е?
Очень жалею, что поставил обновление. Пользоваться планшетом стало реально невозможно. Ну исчезновение аппаратных кнопок - само собой беда. Но всякого рода висяки и сюрпризы - это что? Апгрейд?
Вы же прекрасно знаете сколько недовольных этой прошивкой. Вы его превратили в iPad, который я продал. Панель исчезла, до настроек добираться кривыми путями, придумали какую-то панель на экране, после двух часов пользования WiFi - GPRS не включается, я даже с блокировки могу снять только со второго раза... Список можно продолжать. По-крайней мере мне.
Какой больной мозг подумал, что ''так лучше'' ?
Купил Sensation... так понравился, что купил и планшет HTC. Получается зря?
Безоткатные прошивки только способствуют взлому устройств, по себе знаю. С накопителем Synology была такая же история, но это другая тема.
Сделайте опрос, узнайте, чего хотят больше - новую неизвестную прошивку, или проверенную стабильную старую?
Как вы понимаете, Sensation я обновлять не буду. Хватит сюрпризов.
А Flyer, пока он новый, буду продавать. Всё равно им я не могу теперь пользоваться.
А вопрос-то простой: какая нравится прошивка - на такой и работай. Почему, скажем, на Dune так можно, а на ваших устройствах нельзя?
Скажите прямо - мне тоже теперь учиться делать s-off и root?
Или кто-то просто услышит реальных пользователей?
muska28
Уже май на дворе... Я все еще надеюсь на то, что скоро от HTC выйдет новая прошивка...
sputya555
Привет несчастным обладателями HTC. Точнее тем кто поймался на удочку автоматического обновления. Казалось бы HTC такая хорошая компания - предоставляет бесплатное обновление для своих продуктов. Но бесплатный сыр только в мышеловке! И шлют они нам обновления не для того чтобы наши, точнее их устройства работали в наших руках долго и удобно, а наоборот! Им как и любой компании производителю жизненно необходимо, чтобы их устройства покупали. Судите сами - вы купили новый HTC, гарантия год. Им же не выгодно предоставлять целый год бесплатной гарантии, поэтому через месяц после покупки, когда эйфория от новой покупки уже у вас прошла, они высылают вам обновление, вы конечно ведетесь на это и обновляете, после чего понимаете что лучше то не стало, а скорее наоборот! Но вернуть обратно нет возможности- они это предусмотрели. Что вы делаете дальше, либо продаете и покупаете новый, обогощая этим HTC, либо сносите обновление и ставите другое, лишившись при этом гарантии! На все эти хитрости компания идет ради выживания на рынке! Обманывая нас не нарушая закон. И кстати так делают все производители начиная от холодильников и заканчивая мерседесами! Всегда помните , задача любого производителя заключается не в том чтобы сделать нас счастливыми, а в том чтобы обогатиться за счет покупателя!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.