Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение HTC Sensation
HTC Support - Форум о мобильных устройствах HTC. Каталог коммуникаторов HTC, поддержка пользователей, продажа и ремонт HTC. Форум HTC Touch. > Android > HTC Sensation
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Axii
обсуждаем и делимся впечатлениями

Полезные коды:
Спойлер (+/-)

Прошивки для Sensation

Полезные программы:
Спойлер (+/-)

Полезные советы:
Спойлер (+/-)

Проблемы и их решения:
Спойлер (+/-)
CBeTkA
Ну раз Axii начал тему, то начну хвалится первая smile.gif

Это мой первый андроидофон. До этого были ВМ (Asus P550 и HTC TD2). Работает всё очень очень шустро. Лагов за 2 дня мучений замечено не было. Без проблем работает в нескольких закладках браузера + запущен скайп + фейсбук. Очень понравилось как с Топаза скопировал контакты по синему зубу. Очень удобно. Нравится как синхронизировал данные в контакты со скайпа и фейсбука. К Андрюше тоже нареканий нет.

Самое интересное это наверное потеря сигнала. Вчера закачивала по вафле гпс карты большого размера. Уж и не знала как его еще положить на ладонь, но сигнал он так и не потерял. Может у меня ладонь маленькая ? biggrin.gif (кстати на втором аппарате тож проверила).

Очень переживала что будет не удобно держать в руке "лопатку". Но в сравнении с ХД2 день и ночь. Он уже и засчет этого мне кажется намного удобнее лежит в руке. Но столкнулась с проблемой, что не могу купить ему чехол. Под хд2 полно, а вот под такой размер пока ничего не нашла mellow.gif Большой минус, что не дали чехла в комплекте как было у ХД2. angry.gif

Признаюсь, что очень смущали сенсорные клавиши. На старом мониторе были которые нажимались через раз. Тут очень приятно удивилась, что обзоры не обманули и действительно работают на 5+.

В одном из обзоров натыкалась на фразу "горячая замена флешки не возможна". Так вот очень даже возможна. Прекрасно меняется.

Я истинный фанат манилы. Муж надо мной смеется что "заманила меня манила". От Сенс3 вообще балдею. Лок скрин выше всяких похвал. Быстро и удобно. На десктопе фон из погоды тоже очень радует глаз.

Ну и как известно батарея не сильное его место. Вчера читая книжки, лазя в маркете с включенным Wi Fi посадила аккум в нули. Заряжается как то долго.
Вчера поехали и взяли второй девайс мужу biggrin.gif А то он был уже готов у меня отобрать laugh.gif
Если что еще интересно - спрашивайте. постараюсь ответить.

З.Ы. пожалуйста добавьте в поле профиля возможность выбрать Sensation help.gif
Prislav
Цитата(CBeTkA @ 10.6.2011, 11:35) *
пожалуйста добавьте в поле профиля возможность выбрать Sensation

Добавили. Спасибо за напоминание.
farm
Скажите как обстоят дела с входящими вызовами,а именно:
1. как хорошо слышно собеседника?
2.четкость голоса(хватает ли высоких частот)?
3.слышимость на улице,просто в шумном месте?
4.как слышно вас?
5.в обоих ли телефонах,можно сказать что звук одинаковый,или есть различия?

Спасибо. smile.gif
CBeTkA
farm,
Лично мне после Д2 показалось что лучше слышно. Спросила у мужа он говорит что пока разницы не заметил (был ХД2). Наверное надо походить подольше чтоб проверить. На выходных еду на большую выставку собак вот как раз будет проверка в шумном месте wink.gif
farm
А то везде читаю,что чуть ли не у всех динамик хрипит. blink.gif
lazar
Добрый день.
Заказал данное устройство вместо Нокии 5800.
Очень важна навигация (навигатор)....в магазине вроде все понятно ...меню...функционал...всякие навороты...НО мой вопрос связан именно с навигатором....как известно у нокии хоть и без пробок, но бесплатная...как работает навигация в данном устройстве и какую посоветуете....
Прошу прощения за некомпетентность, но после 14 лет нокий это первое устройство на Андроиде
CBeTkA
Т.к. не дома пишу с телефона.
Качеством звука довольна. Хорошо слышно как входящий вызов так и собеседника.
Навигация подойдет любая которая работает на андройд. Например иго, навител.
CBeTkA
В поездке обнаружила неприятный глюк. В стандартном плеере примерно после проигрывания 30с-2м30с видео исчезает звук и нужно дёргать ползунок. Буду проверять с другими видео или искать другой плеер. Очень испортило всё впечатление sad.gif Фильм так и не посмотрела...
Axii
Вот тоже подумал о навигации, ведь у него не стандартное разрешение и для того же IGO и Навител придется искать скины с таким разрешением, со временем они появятся на 100%, их даже самому можно сделать
CBeTkA
Иго для андройд заработал без проблем. Выглядит правда как Амиго.
CBeTkA
пока изменяла предыдущий пост прошло время и не дал изменить. простите, что пишу отдельным сообщением.
Поэкспериментировала сегодня плеерами и сложилось впечатление, что не хочет нормально работать с определенным аудио кодеком. Фильм с другим кодеком работает без проблем. Из всего, что ставила сегодня нормально работает только в VPlayer. Но сам плеер не понравился. Не очень он удобный на мой взгляд. Посмотрим еще варианты. Но пережимать видео мне лень biggrin.gif
Prislav
CBeTkA,
RockPlayer пробовали? Там вроде настраивать можно
CBeTkA
Цитата(Prislav @ 14.6.2011, 10:58) *
CBeTkA,
RockPlayer пробовали? Там вроде настраивать можно

Спасибо за совет. Как только сниму с зарядки сразу попробую. Как то уже замучил он меня каждый день заряжать. Получается от розетки далеко не уйдешь sad.gif
Setevoy
добрый день
пока еще приглядываюсь к этому девайсу
хотел уточнить один момент.. по сравнению с другими последними моделями HTC в нем появился какой-то Gyro sensor.
Что это за фенька? Чем это отличается от G-сенсора? Какие есть приложения, использующие эту фишку?
Есть режим USB-host?
BobikOu
Здравствуйте форумчане и спецы .
Есть возможность привезти с Китая НТС сенсацию . И вот что меня тревожит :
Есть ли в НТС русский язык , как например реализовано в телефонах яТрубко .
Если нет , то есть ли щас в сети прошивки на русский ? все же телефон "молодой" , особенно в России
Спасибо .
CBeTkA
Мой тоже куплен не в России. При первом запуске выбрала себе нужный язык и всё... Про Китайские конечно ничего сказать не могу. Мож они только для внутреннего рынка. Знаю, что фотоаппараты Сони есть такие у которых только китайский и всё.

Прошивки можно посмотреть тут
BobikOu
У вас был на зарубежном НТС русский язык ? Я просто не имел еще дело в продукцией этого производителя ...если на сенсации языки реализованы как например на яТрубко , то было хорошо .
CBeTkA
BobikOu,
да, мой куплен в Латвии. При первом запуске выбрала Русский (Латвия). В скобках это региональные настройки. На сколько я знаю у купленных в России будет еще Русский (Россия). Про языки у зверька из Китая думаю лучше спрашивать у продавца.
CBeTkA
Вот хочу выложить на мой взгляд лучший видео обзор сделанный французским фанатом. Заодно это будет ответ зачем Гиро-сенсор и многое другое wink.gif Ролик длинный, но очень советую досмотреть до конца.
Prislav
BobikOu,
На китайском может быть русский заблокирован и не присутствовать в списке доступных языков, но всё это лечится установкой из маркета программы MoreLocale2
BobikOu
Prislav Узнали , там тока англ и китайский язык .
MoreLocale2 - данная программа сделает интерфейс русский ? или клавиатуру ? Или же все вместе ?
Заблокирован ? Но ведь когда выйдет оф. прошивки с русским языком - можно же будет прошить ?
А также можно узнать , почитал , погуглил что есть подделки НТС .
Так вот настоящее имя сия героя - HTC G14 Sensation Z710e ? Оно единственное же ? Потому как меня одну буковку они уже могут продать шлак =(
CBeTkA
Prislav,
Вчера делала ХР и сразу попробовала Rock Player. Замечены теже проблемы sad.gif
На 4pda нашла решение с помощью QQPlayer. Возможно кому поможет!

BobikOu,
У меня в информации о телефоне пишет HTC Sensation Z710e
CBeTkA
Хочу перенести с 4pda некоторые сообщения. Думаю многим будет очень полезно.

Полезные коды:
*#*#4636#*#* - сведения о телефоне и батарее, используется как инструмент в уменьшении энергопотребления.
*#*#3424#*#* - родные тесты телефона, очень полезный код, особенно полезны при покупке аппарата.

Проверка Radio S-ON или S-OFF
спасибо ZimoboR
Снять галку "быстрая загрузка" в настройки - питание. В выключенном состоянии удерживать качельку громкости вниз и включить телефон. В верхней строке будет написано Radio S-ON или OFF. Выйти из режима - качелькой громкости выбираем FASTBOOT. Выбор подтверждаем кратковременным нажатием на кнопку питания. В следующем меню выбираем REBOOT. Выбор так же подтверждаем кратковременным нажатием на кнопку питания. Все, пошла перезагрузка.

Полезные программы:
Русификатор для Вашего Андроида MoreLocale
Советы и настройки энергопотребления Вашего HTC Sensation Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
Мониторинг энергопотребления, процессов, информация о загрузке процессора, общей памяти, сетевом траффике SystemPanel

Проблемы и их решения:
  • Что делать если в настройках погоды звук выключен, но на локскрине, при разблокировке, все равно есть звук погоды?
    Спасибо KaniJ
    Тут дело не в настройках погоды или настройках звука. Дело в настройках живых обоев которые вы поставили.
    Решение: Перед тем как выбрать обои, нажмите Предварительный Просмотр. там будет кнопка Настройки. В Настройках снять галочку с позиции Звук
  • При воспроизведении видео, через несколько минут , пропадает звук.
    После нажатия паузы/перемотки/воспроизведения и т.д. звук снова появляется. Проблема появилась у нескольких пользователей, лечение обнаружено (спасибо за "лекарство" Spider) - пока не профиксят в следующих прошивках, воспроизводим видео программой DicePlayer. По отзывам Spider, все отлично, баг не появляется. Появилась нормальная программа без триала (спасибо опять Spider) HTC Sensation - Обсуждение (Пост #7818896). Еще одна программа воспроизведения видео QQPlayer (спасибо DinamitryHTC) HTC Sensation - Обсуждение (Пост #7840166).
  • Во время разговора, "подхрипывает" динамик
    Баг появился у нескольких пользователей. У некоторых пропал сам. В основном хрип динамика проявляется во время вызова абонента у которого вместо гудка, установлена мелодия с высокими частотами. Или во время разговора с человеком с достаточно высокочастотным голосом. Баг проявляется при установке громкости на максимум. Лечения пока не найдено.

Prislav
Цитата(BobikOu @ 16.6.2011, 4:13) *
MoreLocale2 - данная программа сделает интерфейс русский ? или клавиатуру ? Или же все вместе ?

Поменяется везде.
Цитата(BobikOu @ 16.6.2011, 4:13) *
Но ведь когда выйдет оф. прошивки с русским языком - можно же будет прошить ?

Таких не будет, будут WWE прошивки с русским
BobikOu
Цитата
У меня в информации о телефоне пишет HTC Sensation Z710e

Ну спасибо , вы меня немного успокоили . А то обратился в офф. поддержку и там написали сенсация да пирамида её зовут . И советуют проверить по серийнику ...
Emotion
Ребят всем привет! У кого Sensation-я не очень поняла, есть фронтальная камера, но НЕТ ВИДЕОЗВОНКОВ! Я неприятно удивлена, на N8 без проблем, и на всех телефонах, где есть фронталка. Может видеовызов надо где-то отдельно настраивать? Звук, конечно, отвратный, реально хрипит динамик, когда разговариваешь, и внешний звук оч тихий. Ну про батарею- это прям больное. Утром зарядил- вечером быстрее домой в режиме эннергосбережения...((( Считаю, это явные минусы. Остальное все приятненько...
ilmark
Привет! Я привез себе из Гон-Конга. Скачиваешь на маркете MoreLocale2 и выбираешь русский язык и все пашет! А еще с маркета скачай русскую клавиатуру.

Цитата(BobikOu @ 14.6.2011, 15:26) *
Здравствуйте форумчане и спецы .
Есть возможность привезти с Китая НТС сенсацию . И вот что меня тревожит :
Есть ли в НТС русский язык , как например реализовано в телефонах яТрубко .
Если нет , то есть ли щас в сети прошивки на русский ? все же телефон "молодой" , особенно в России
Спасибо .

bdaler
Цитата(CBeTkA @ 14.6.2011, 12:02) *
Спасибо за совет. Как только сниму с зарядки сразу попробую. Как то уже замучил он меня каждый день заряжать. Получается от розетки далеко не уйдешь sad.gif

у меня тоже почти что такая проблема батарейка мучит ((( это мой первый девайс по этому успокаиваю себя мол так должен и быть((
Sanovnik
Цитата(CBeTkA @ 13.6.2011, 9:52) *
В поездке обнаружила неприятный глюк. В стандартном плеере примерно после проигрывания 30с-2м30с видео исчезает звук и нужно дёргать ползунок. Буду проверять с другими видео или искать другой плеер. Очень испортило всё впечатление sad.gif Фильм так и не посмотрела...

По поводу глюка видеоплеера в твиттере НТС Россия написали, что обновление/исправление готовится, но сроки выхода пока не известны.
Sanovnik
CBeTkA,
если есть возможность попробуй пожалуйста вывести изображение со зверька на ТВ через HDMI.
По информации с твиттера НТС там это реализовано (microUSB+MHL -> HDMI).
Очень интересно что получится и получится-ли.
Tefa2005
Доброго времени суток всем.Подскажите как настроить ммс на этой модели.Конкретно интересует мегафон центр.Если можно с подробным описанием.И еще хотел спросить ,можно ли как удалить или сгруппировать стандартные приложения например в одну папку.За ранее всем огромное спасибо.
BobikOu
Про энергопотребление , есть возможность немного улучшить . Тык
ilmark спасибо за инфо . Заказал себе , если деньги успеют прийти на карту друга , то в эту среду уже опробую телефон или псевдотелефон =)
CBeTkA
Sanovnik,
не получится sad.gif там нужен кабель (ссылку кидала в теме про аксессуары) да и телевизора у меня нет...
Про видео я пока пользуюсь QQPlayer. Очень нравится.
Emotion,
у меня последние дни на удивление работать начал дольше. Или мне показалось. Вчера на даче музыку гоняла да фильм посмотрела до сих пор 24%. Мож и правда он откалибровал батарею.
Tefa2005,
на сколько я знаю стандартные приложения можно удалить только если у вас S-OFF. Настройки запросите у оператора.
BobikOu,
спасибо за ссылку, а ту что я давала выше не смотрели?
CBeTkA
Что нужно знать, чтоб продлить жизнь своей литий-ионной батарее?

Батареи стареют и изнашиваются. К примеру, если взять батарею и начать ее постоянно заряжать и разряжать она потеряет емкость. Аналогично, если батарея долгое время не используется (к примеру, лежит на полке в магазине) она тоже теряет емкость.

Так, за 100 полных циклов разрядки/зарядки, батарея может потерять от 5-10% своей емкости. Производители батарей обычно указывают от 300-500 циклов в качестве срока жизни своих батарей.

Но, не все йогурты одинаково полезны! Как механические изделия, при сильном использовании стареют быстрей, так и батареи при полном разряде изнашиваются сильнее. К примеру, если батарея выдерживает 500 циклов при полном разряде, то при 50% разряде батарея может выдержать 1500 циклов, прежде чем потеряет туже емкость.

Скорость старения батареи тоже не постоянна и очень сильно зависит от температуры и уровня заряда. Если батарея хранится год при температуре 25С, она потеряет 4% емкости при 40% заряда, и 20% емкости, если она будет храниться при 100% уровне заряда. Чем выше температура, тем хуже показатели. При 40C через год батарея потеряет 15% емкости при 40% заряда и 35% при 100% уровне заряда. При температуре 60С батарея теряет 25% емкости (40% уровень заряда) через год, и 40% емкости уже через три месяца при 100% уровне заряда.

И так, что делать, чтобы продлить жизнь своей батарее?
Батарея после изготовления сразу готова к использованию, никакие дополнительные циклы заряда/разряда ей не требуются. Единственное для чего может потребоваться полный цикл это для калибровки датчика уровня заряда, но это будет происходить само собой по мере использования телефона (вы его так или иначе разрядите, и потом полностью зарядите – датчик откалибруется сам).

Литий-ионные батареи не страдают от эффекта памяти. Их можно заряжать когда угодно и сколько угодно долго (при любом уровне заряда, хоть 5-10 минут позаряжали и хорошо). Заряжайте чаще, не ждите пока батарея разрядится полностью.

Постарайтесь не разряжать батарею полностью и не держите ее все время на 100%. Помните – она изнашивается при полном разряде и стареет быстрее когда заряжена на все 100. Оптимальный с точки зрения долговечности диапазон заряда для литий-ионной батареи 20%-80%.

Избегайте воздействия высоких температур, особенно при полном заряде батареи. Не оставляйте устройство на солнце в машине и на подоконнике. Это может существенно навредить вашей батареи.

Если вы не планируете использовать батарею долгое время, храните ее сухом прохладном месте при 40% уровне заряда.

Надеюсь это поможет продлить жизнь вашей батарее. Эти советы относятся только к литий-ионным (Li-ion) батареям.
Материал взят с http://batteryuniversity.com.Там можно почерпнуть более подробную информацию вместе с различными графиками.
BobikOu
СВетКа форум 4пда я уже тоже изучил вдоль и поперек , то чего искал ,а именно прошивок - еще не вышло .
Итак телефон проверили серый , но настоящий =) И даже русифицировали там ...
Shustrikvr4
так кто все таки скажет есть тут видеозвонок или нет
BobikOu
В скайпе вы видеозвонок не сможете реализовать . Тут смотреть нужно на айфон ...

Чтож поделюсь впечатлениями после двух дней использования и сравнивал с айфон4 :
- малая емкость батареи (это хорошо если на день хватит , а так как телефон (да и вообще андроид ) нужно активно использовать и с интернетом , трудно продержаться день )
- Греется передняя нижняя часть экрана ( ладно бы он так грелся когда в лазиешь в инете , но нет просто греется когда что-либо используешь будь то игры или фотокамерой
- Писали в обзорах про отличную сборку ( лично мне так не показалось , да - материалы хорошие , но сама сборка не внушает доверие .
- бывают различные глюки ( к счастью они быстро исчезают или проходят перезапуском , в общем это не так критично )
- По сравнению с яТрубко ( есть прямое сравнение ) не столь высокая скорость интерфейса (ожидал лучшего при более технологичном "железе")
- Меньше и хуже игры .
- Система меню приложений устроена хуже , чем в айфоне .
- Нет поддержки видеозвонков в скайпе .
- Заряжаю с компа (потому как зарядка идет с иностранной вилкой - требуется переходник на наши ...) и процесс это очень и очень долгий !
Из минусов пока все , но думаю они еще прибавятся ...
+ Красивая оболочка ! Тут и погода и экран блокировки - на высоте .
+ Отличная камера в сравнении с тем же яТрубко .
+ Возможность хоть как-то изменять стиль под себя (на айфоне все обыденно на протяжении всей линейки =( )
+ Неплохой звук - понравилось ( хотя как плюс по сравнению с яТрубко - очень сомнителен )
Другие отличия в больших размерах , формах - думаю не уместны .

Вывод: Я бы простил все мелкие огрехи телефону , если бы он не грелся или хотя бы держал 12часов при активном использовании почты\интернета . Два серьезных минуса , хоть и не критичных - портят впечатления по сравнению с тем же айфоном4 . Думаю когда выйдет 5-ый , устройствам на андроиде и самой оси нужно предоставить что-то еще более совершенное ...

Хотелось бы сравнить с галаксией2 , хотя лично Я думаю сенсация будет все же предпочтительней .
В моем случаи при цене 16000р на сенсацию и 20000р на айфон4 ,как видим я выбрал первый и в принцыпе пока не жалею , да не буду скорее всего . Оба устройства имеют свои плюсы и минусы в сравнении с друг другом , но продукт яблоко все также более качественнее исполнен . Это не значит , что андроид шлак - нет , есть к чему развиваться ...
vladsir
Цитата(Emotion @ 17.6.2011, 20:34) *
Ребят всем привет! У кого Sensation-я не очень поняла, есть фронтальная камера, но НЕТ ВИДЕОЗВОНКОВ! Я неприятно удивлена, на N8 без проблем, и на всех телефонах, где есть фронталка. Может видеовызов надо где-то отдельно настраивать? Звук, конечно, отвратный, реально хрипит динамик, когда разговариваешь, и внешний звук оч тихий. Ну про батарею- это прям больное. Утром зарядил- вечером быстрее домой в режиме эннергосбережения...((( Считаю, это явные минусы. Остальное все приятненько...

Потерпите немножко,наверное не заметили Ваш вопрс,надеюсь Вам скоро ответят wink.gif
Prislav
Цитата(BobikOu @ 23.6.2011, 14:09) *
- Нет поддержки видеозвонков в скайпе .

Это не минус телефона, а минус программе. Для Thunderbolt уже сделали, если мелкософт не похерит скайп для андроид как явление, то возможно и для остальных доведут до ума.
bdaler
Кто скажет что это может быть?*
У меня уже 2 раза заметил, на экране показывает китайские иероглифы (среди них 24 мегабайт только понятен) на секунд 2 или 3 и исчезает, что это может быть? я сам предполагаю что это какая нить прога обновляется или хуже что то у меня че то передает куда то,(((
может это выходит когда телефон на блокировке стоит и мне это не видно, но я заметил только 2 раза вечером(
Девайс куплен в МТС проги ставил только из андроид-маркета помогите это мой первый андроид и пока не могу понять
Emotion
Светик, милая, я не поняла, ты как-то "откалибровала" батарею, или просто соблюдаешь правила пользования?)))) И про видеозвонок ничего не узнала? Я не про скайп, а про обычный видеозвонок в сети оператора. Ну неужели тут фронтальная камера только для глупой функции "зеркало"??
И еще- у меня фильмы не идут! Вернее идут те, что весом небольшие. Типа сериальных. А обычные фильмы, так же в ави нет! Хрень полная. После N8 столько непоняток с примитивными функциями...
CBeTkA
С батареей ничего не делала. После прочитанной статьи (выкладывала выше) вообще не заморачиваюсь с батареей больше rolleyes.gif
Про фронтальную камеру к сожалению пока ничего не узнала, но я помню про нее. Я сейчас на даче зависаю и вот завтра возьму с собой ноут чтоб быть "в сети" smile.gif
Записала видео. Если интересно могу скинуть ссылки smile.gif
Фильмы попробуй посмотреть через QQPlayer (скачивается в маркете). У меня идут без проблем все. На днях пересмотрела аватара biggrin.gif У некоторых только отключается звук (писала об этом ранее), но это уже обещали исправить в будущих прошивках.
CBeTkA
Вот нашла ответ HTC про видео вызов:

Thank you for contacting HTC regarding your HTC Sensation.

Making Video calls is currently only available by downloading 3rd party applications.

Video Call Compatibility

AT present (April 2011) these handsets run the 2.2 (Froyo) or 2.3 (Gingerbread) versions of the Android OS and these does not natively support video calls.

In the future, if the device is updated to 2.4, it is rumoured that this will natively support video calls, but this is not known yet.

In the meantime, until video calls are natively supported, customers will need to use a third party application to utilise video calling. The people they are calling will need to also have this software installed on their handsets.

There are currently two applications which will support video calling, Fring and Tango Video Calls.

Skype have said they will be updating their software in the future to support video calling on the android platform.

This information is subject to change at any time as updates and new software is released.
BobikOu
Emotion
По поводу видеозвонков , можно использовать программу Tango с андроид маркета , только требуется чтобы программа была установлена на оба устройства для видеосвязи . Также по новостям , прочитал , что гугл хочет создать подобного рода программ ...
devildol
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста решить проблему: во время разговора каждые 15 секунд раздается противный короткий сигнал. Как убрать? Ни в настройках звука, ни в настройках вызова ничего по этому поводу нет(
CBeTkA
у меня было, что пару раз что пищало, но мне показалось что я щекой что-то нажала rolleyes.gif других идей нет sad.gif
Alexandr82
Возможно это пищит вызов по второй линии
Alexandr82
Теперь и я с вами, сегодня взял европейца. Глюков пока не заметил. Какой менеджер файлов лучше поставить?
CBeTkA
Alexandr82,
поздравляю с приобретением wink.gif я сначала посмотрела Astro сейчас поставила ES File Explorer.

Для европейца есть прошивочка посвежее в соседней теме smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.