Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Проблема с микрофоном при разговоре

Himyra at 5.5.2014, 10:23

ЛС   Цитата

Проблема с микрофоном на данном аппарате, нужно подносить микрофон очень близко ко рту, чтобы меня можно было четко слышать, иначе голос собеседник слышит невнятно и с каким то небольшим шумом. Аппаратно такую проблему можно решить ? или поможет только замена микрофона ?

Prislav at 6.5.2014, 9:31

ЛС   Цитата

Himyra,
На плохую слышимость может влиять несколько факторов - старая сим карта, диапазон сети, радиомодуль.
Если в первом случае у Вас новая сим карта, то пробуйте менять в настройках режим сети, если стоит "авто", то поставьте "только GSM" и наоборот и понаблюдайте денёк. Если изменений никаких не будет, то следующий шаг - разблокировка загрузчкика, S-Off и установка другого радиомодуля, можно вместе с прошивкой.
PS: Визуальным осмотром нельзя определить степень загрязнения отверстия микрофона?

--------------------
Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.