Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тормозит телефон, Android начинает тормозить через некоторое время?

ilya-patriot at 14.5.2013, 17:32

ЛС   Цитата

Всем добрый вечер! Хотелось бы обсудить тему о торможениях телефона.

До всяких обновлений телефон просто летал, не жалуясь об огромном количестве программ и игр.
Но после прошивок, одна за одной, телефон стал тормозить по пару секунд после выхода из программ/игр и часто выпадают ошибки.

Наивно подумав что я забил телефон всякой фигней, начал удалять все игры и некоторые программы, чистил оперативную память. Но, увы... Не помогало.

Начал штурмовать интернет и попалась интересная статейка.
http://root-nation.com/19/03/2013/android-fstrim-lagfix/
понял что надо чистить телефон программой LagFix, но она выдает ошибку, ругается что нужны рут права. Как их получить, читал-читал, делал, но не получилось.
Ума палата... Подскажите что как делать rolleyes.gif

ilya-patriot at 14.5.2013, 17:46

ЛС   Цитата

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3...0#entry12640380

Нашел, буду пробовать. Отчитаюсь

Prislav at 15.5.2013, 9:17

ЛС   Цитата

ilya-patriot,
Самый лучший lagfix это сброс к заводским настройкам. После установки удаления программ остаётся много мусора, вот он со временем накапливается и тормозит систему.

--------------------
Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.

ilya-patriot at 21.5.2013, 17:27

ЛС   Цитата

Цитата(Prislav @ 15.5.2013, 10:17)
ilya-patriot,
Самый лучший lagfix это сброс к заводским настройкам. После установки удаления программ остаётся много мусора, вот он со временем накапливается и тормозит систему.

а как сбросить к заводским по этапно можно?
Я как-то делал, но видимо руки кривые и прошивка последняя так и осталась...

navolmixa at 21.5.2013, 17:55

ЛС   Цитата

ilya-patriot, прошивка и должна остаться. Сброс почистит мусор и вернет к состоянию "из коробки", но сохранит установленные обновления системы.
Сохраните контакты, смс-сообщения,события календаря.
Перейдите в настройки - память - сброс к заводским настройкам.

--------------------