Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную тему  Начать новую тему
GPS приёмник в HTC ONE X, GPS работает через раз
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
dvpetrov
сообщение 11.8.2012, 22:18
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC One X

0
+-
Нужна помощь.
Телефон HTC ONE X из белой поставки в Россию.
Через полтора месяца после покупки и абсолютно нормальной работы перестал корректно работать GPS.
То есть, включаю Яндекс карты или Google Maps, моё местоположение распознаётся, какое-то время (1-3 минуты) сигнал отображается на карте правильно, после чего связь со спутниками пропадает, программа показывает моё примерное местоположение (на основании сигнала от станции телефонного оператора).
Скачивал различные программы типа GPS Test, происходит то же самое. Перезагружал телефон в безопасном режиме, запускаю в нём Google Maps - тоже не помогает.
Отключаю спутники, включаю обратно - ещё 1-2 минуты работает, потом опять перестаёт.
И ведь нельзя сказать, что не работает GPS! Он работает, но - иногда.
Пробовал включать тест телефона (*#*#3424#*#*) - там вообще функция GPS не тестируется!
Звонил в службу поддержки - у них традиционный рецепт для всех случаев: возврат к стандартным настройкам телефона или визит в сервис-центр. Вот только я очень не хочу делать ни то, ни другое.

Может быть, кто-то знает, каким образом, или сторонними программами можно "вылечить" приёмник GPS? Он ведь у меня работает, только в процессе работы чего-то наедается и работать перестаёт..
Заранее благодарен!
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 13.8.2012, 9:29
Сообщение #2
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2310 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

dvpetrov,
Мы Вам тоже ничего лучше сброса не посоветуем. Разве что только перепрошивку с компьютера RUU прошивкой.
Поверьте, что быстрей сделать сброс и смотреть работу на чистом девайсе, чем искать причину.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 15.8.2012, 20:46
Сообщение #3
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 13.8.2012, 10:29) *
dvpetrov,
Мы Вам тоже ничего лучше сброса не посоветуем. Разве что только перепрошивку с компьютера RUU прошивкой.
Поверьте, что быстрей сделать сброс и смотреть работу на чистом девайсе, чем искать причину.

Я тут вспомнил, что незадлого до обнаружения этой проблемы я зачем-то сделал вот что: Настройки - Местоположение - Служба определения координат - Переустановить приложение "Locations" и файлы на карте памяти... Понятно, что не должен был это делать, но..
Может, в этом и есть проблема? И, если, всё-таки, не рассматривать возврат к заводжским установкам, можно ли как-нибудь вернуться к изначальному состоянию приложения "Locations"?
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 16.8.2012, 11:14
Сообщение #4
Сурьёзный дядька

dvpetrov,
Очистить данные этой программы в настройках приложений

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 16.8.2012, 20:53
Сообщение #5
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 16.8.2012, 12:14) *
dvpetrov,
Очистить данные этой программы в настройках приложений

Я уж было обрадовался... Не помогло. Жаль....
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 17.8.2012, 9:34
Сообщение #6
Сурьёзный дядька

dvpetrov,
Вы бы уже давно вернули телефон в прежнее состояние после хардрезета, чем мучиться искать проблему.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 21.8.2012, 18:00
Сообщение #7
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 17.8.2012, 10:34) *
dvpetrov,
Вы бы уже давно вернули телефон в прежнее состояние после хардрезета, чем мучиться искать проблему.

Вот я и "вернул телефон в прежнее состояние". То есть, вернулся к заводским настройкам. Только не помогло мне это никак.
Вышел на улицу - GPS как ловился раньше через раз, так и сейчас...

Только меня вот что удивляет: запускаю программу "GPS Test", она пишет "видно 11 спутников, используется - 3". Рядом в машине едет человек с HTC HD, у него запущена та же программа, которая пишет "вижу 5 спутников, использую - 5". То есть, менее мощный приёмник, но работает на полную.
Меня бы не удивил тот факт, если бы мой телефон из 11 спутников использовал ноль, это бы означало, что что-то реально физически не работает, и надо мне телефон нести в ремонт. Но, так как он всё-таки несколько спутников из видимых использует, то думаю, что дело-то в мозгах где-то... но где? Хардрезет сделан, но ничего не поменялось....
+Цитировать сообщение

Axii
сообщение 21.8.2012, 19:25
Сообщение #8
Кто посмел? Даже не думайте.

Из: Москва(Брянск)
Спасибо сказали: 1326 раз(а)

Модель кпк: HTC HD2

А карту не форматировали? Подозреваю что он у вас лезет на карту памяти и видит там "Настройки - Местоположение - Служба определения координат - Переустановить приложение "Locations" и файлы на карте памяти." Это конечно только мое предположение

Прошивка без манилы
http://nick-name.ru/sertificates/390340/

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 21.8.2012, 23:41
Сообщение #9
User HTC
*

Цитата(Axii @ 21.8.2012, 20:25) *
А карту не форматировали? Подозреваю что он у вас лезет на карту памяти и видит там "Настройки - Местоположение - Служба определения координат - Переустановить приложение "Locations" и файлы на карте памяти." Это конечно только мое предположение

А карту мы не форматировали... может, на ней что-то конкретное можно просто удалить, без какого-то форматирования?
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 27.8.2012, 7:28
Сообщение #10
User HTC
*

В общем, сделал новый хардрезет с форматированием карты.
Результат - телефон стал работать заметно лучше. Но - не хорошо.
То есть, понятие "иногда", когда GPS ловится, стало более частым по времени. Но всё равно после некоторого (небольшого) времени пользования сигнал теряется.
Навернул 15 кругов по беговой дорожке стадиона с традиционно включённой программой Map My Run - надо видеть, что она изобразила в качестве пройденного маршрута...
Вывод: сервис-центр? Или что-то ещё подскажете? Ведь понесу я его в сервис-центр, мне там скажут: "он у вас работает" - и отдадут обратно... И будут правы, потому что он у нас - работает... sad.gif
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 27.8.2012, 10:58
Сообщение #11
Сурьёзный дядька

dvpetrov,
Посмотрите контакты на задней крышке, может их необходимо почистить или подогнуть.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 27.8.2012, 11:23
Сообщение #12
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 27.8.2012, 11:58) *
dvpetrov,
Посмотрите контакты на задней крышке, может их необходимо почистить или подогнуть.

Данный вопрос решается сам собой отсутствием задней крышки как таковой... Телефон-то цельный, как ни крути....
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 30.8.2012, 0:16
Сообщение #13
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 27.8.2012, 11:58) *
dvpetrov,

В общем, сдал я всё-таки его в сервис... будем надеяться, что пара недель без телефона - и я забуду о проблемах навсегда..
+Цитировать сообщение

dvpetrov
сообщение 2.9.2012, 22:16
Сообщение #14
User HTC
*

Забрал из сервиса. Второй день вроде как работает. Плату поменяли... сказали, что с этим телефоном с такой проблемой не обращались
+Цитировать сообщение

navicapic
сообщение 23.11.2012, 22:22
Сообщение #15
User HTC
*

Из: Russia Moscow
Спасибо сказали: 1 раз(а)

У меня тоже такая проблема, точь в точь как у dvpetrov. У меня два телефона HTC один One X, другой Legend, так вот специально одновременно их включал, это болезнь у HTC One X помогает ли хирургическое вмешательство непонятно? Проблема была исчерпана у dvpetrov, два дня это мало для окончательного вердикта? А так не хочется сдавать его в сервис. И что значит загадочная фраза: " С этим телефоном с такой проблемой не обращались!"? Это косается вообще One X, или просто плату б/у ему поставили с которой таких проблем небыло?
+Цитировать сообщение

SNAIPER772
сообщение 24.11.2012, 9:09
Сообщение #16
Гуру

Из: Омск
Спасибо сказали: 209 раз(а)

Модель кпк: HTC Desire HD

navicapic,
В СЦ не ставят б/у запчастей, проблемы с GPS не у всех, возможен брак, попробуйте с радиомодулем поковыряться

Всегда готов помочь, поддержу, накажу!
Скажи спасибоне будь жадным
+Цитировать сообщение

navicapic
сообщение 26.11.2012, 9:00
Сообщение #17
User HTC
*

Цитата(SNAIPER772 @ 24.11.2012, 9:09) *
navicapic,
Попробуйте с радиомодулем поковыряться

А что значит с радиомодулем поковыряться? Самостоятельно? Чтобы гарантия слетела, разве я для этого РосТест покупал? Что вы имели ввиду? Поясните пожалуйста!

Я тоже принял для себя решение, понесу в Сервисный Центр. Буду отписываться по ходу дела.
+Цитировать сообщение

SNAIPER772
сообщение 26.11.2012, 10:19
Сообщение #18
Гуру

Из: Омск
Спасибо сказали: 209 раз(а)

Модель кпк: HTC Desire HD

navicapic,
Имеется введу перепрошить его по отзывам специалистов на 4PDA

Всегда готов помочь, поддержу, накажу!
Скажи спасибоне будь жадным
+Цитировать сообщение

mujus
сообщение 26.11.2012, 10:26
Сообщение #19
User HTC
*

Цитата(navicapic @ 26.11.2012, 10:00) *
Я тоже принял для себя решение, понесу в Сервисный Центр. Буду отписываться по ходу дела.

Правильно сделаешь. У меня где-то месяц назад тоже пропали все спутники. Программа gps test показала что ловит 1 (максимум 2) спутника, рядом One S ловил 17. Пришел в сервис на Суворовском пр., показал сотрудникам, подтвердили отсутствие работы GPS. Предложили сдать в гарантийный ремонт. Там был специалист по имени Артем, сказал сейчас быстро все исправит. Минут через пять отдал телефон с работающим GPS. Объяснил, что подогнули контакты, если дальше будет опять плохо работать, то примут на гарантийный ремонт без вопросов. Пока работает без проблем.
Так что неси к официалам, попроси поколдовать с контактами GPS, если не поможет, то сразу сдашь в ремонт.
+Цитировать сообщение

navicapic
сообщение 26.11.2012, 19:18
Сообщение #20
User HTC
*

Сегодня был в сервисном центре и по совместительству брендовым магазином на Краснохолмской набережной. Пока впечатления исключительно положительные:
1. Сервис занимается исключительно брендом HTC, поэтому нет никаких длинных очередей. Сдал своего зверька за 10 минут и 5 минут потратил на изучение продуктов от HTC, включая аксессуары, разные зарядки, док.станции, чехлы, и крепления для авто.

2.Так как это не подрядчик а авторизованный центр который производит ремонт на месте, а не отправляет его диллеру, то срок ремонта мне показался совсем крошечным, попросили позвонить завтра, возможно он будет готов. (для справки, производил ремонт своего HTC Legend в 2011г, по гарантии в сервисе на Смоленке, так я ждал результата две недели. )

Вот так, пока все, вообщем я полон надежд! А, забыл сказать что мне ручку еще презентовали! Жду результата!
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему