Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопросы, проблемы, "хитрости"

jurassica at 10.6.2014, 20:29

ЛС   Цитата

Доброго времени суток, уважаемые!
wink.gif
Вопрос такого порядка...
Аппарат HTC One S. Проц - 4. Прошивки, обновления - самые последние всё работает на УРА!
Особо не греется, Навител радует, батарею сильно не "ест", но...
Моё постоянное место работы - т.н. зона неуверенного приёма, пром площадка с кучей металлических конструкций вокруг. Как радиолюбитель я понимаю, что такие условия не способствуют качественному приёму, но всё же до этого смартфона я использовал мобильник Самсунг Дуос D780, который при всех прочих равных условиях показывал на индикаторе уровня сигнала 1-2 деления (из 5-и), и обеспечивал вполне сносную связь. Со смартфоном траблы - при абсолютно тех же условиях (работа в помещении), пишет, что услуга ограничена и в лучшем случае мне приходят СМС о том, что такой то пытался мне позвонить...
Я наслышан о том, что у некоторых моделей чувствительность приёма мобильной связи - "слабое звено".
Подскажите, в чём траблы - мой экземпляр - клиент сервисного центра? может с настройками что-то не так?
А может это специфика работы данной модели?
Буду рад любому мнению, отписывайтесь. Заранее благодарен.

Prislav at 11.6.2014, 9:44

ЛС   Цитата

jurassica,
Давайте начнём с самого начала. Сколько лет Вашей сим карте? Какой диапазон сети стоит в настройках? Если авто, то поменяйте его на "только GSM"
Ну и некоторые улучшают приём своего телефона разборкой и подпайкой дополнительной антенны (проводок)

--------------------
Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.

jurassica at 11.6.2014, 18:46

ЛС   Цитата

Приветствую. Благодарю за оперативный отклик.)
По порядку - карточке второй месяц, поменял на мини или микро... была обычная. А эта модель такие не "ест".)
Диапазон пробовал и авто (по умолчанию), и "только GSM". Разницы не заметил... Включён режим экономии энергии, но не думаю,
что у програмеров "всё так плохо" )))
По поводу антенны - аппарат на гарантии, как бы не хотелось его ковырять.
Больше всего "убивает" существенная разница в чувствительности по сравнению с прежней мобилой!
Ладно бы одно-два деления, с соответствующим ухудшением приёма... А в реальности другой раз даже СМС не доходят. Т.е. имеет место не потеря сети а именно "отсутствие" сигнала, то бишь на лицо низкая чуствительность. Товарищ, с простенькой Нокией демонстрировал ваще - четыре деления в тех же условиях приёма!!!
Какая вообще статистика по той модели - много нареканий на проблемы схожими с моей?

Prislav at 12.6.2014, 10:14

ЛС   Цитата

Цитата(jurassica @ 11.6.2014, 18:46)
Какая вообще статистика по той модели - много нареканий на проблемы схожими с моей?

Лично я подобных проблем с Вашей моделью не слышал. Или забыл, если они были.
Есть ещё вариант - можно поэкспериментировать с установкой разных версий прошивок радио рома, но этот метод так же лишает Вас гарантии.
Старенькие Nokia конечно же вне конкуренции, вспомнить хотя бы легендарную Nokia 3310. Смартфоны обычно проигрывают обычным телефонам по качеству приёма связи.

--------------------
Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.