Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Важные объявления

Скрыть объявления

Объявления

Не забываем говорить спасибо, в знак благодарности нажимаем +

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную тему  Начать новую тему
HTC Sensation - выключается самопроизвольно
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
kozav100
сообщение 8.6.2012, 12:43
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC Sensation

0
+-
Доброго дня суток уважаемые форумчане!

Прошу помочь/содействовать в следующей проблеме, с которой лично сталкиваюсь ежедневно эксплуатируя смартфон HTC Sensation.
Проблема заключается в том, что в запущенном(включенном) состоянии, телефон сам по себе выключается.
Выключается в 99 % случаев, в режиме Меню или когда пытаешься набрать номер телефона, что очень часто. Сутки-двое может работать без проблем, потом наступают дни когда он начинает сам выключаться.
Приходиться включать вручную нажатием кнопки "Питания"(Power On/Off). Причем при включении, он запускает рабочий стол и снова, сразу сам выключается, без автоперезапуска. И так по циклу.

Прошу подсказать ежели кто сталкивался с подобной проблемой, как он/она ее решил(а) и/или что можно предпринять дабы устранить подобные симптомы, мягко выражаясь большие неудобства, особенно когда нужно срочно позвонить и в момент набора номера он выключается.

Спасибо заранее за ваши советы и помощь,

С уважением,
Александр

+Цитировать сообщение

navolmixa
сообщение 8.6.2012, 13:22
Сообщение #2
Абориген

Из: Россия
Спасибо сказали: 410 раз(а)

Модель кпк: HTC One dual sim

kozav100, для начала сохраните данные (контакты, смс и т.п.) и сделайте сброс к заводским установкам. обратно восстановите контакты и смс и больше программы никакие не восстанавливайте пока. проверьте останется ли проблема.

+Цитировать сообщение

kozav100
сообщение 8.6.2012, 14:35
Сообщение #3
User HTC
*

Ув. navolmixa,

Благодарю за то, что откликнулись на помощь. Сегодня же попробую вернуть телефон к заводским настройкам и в последующем обязально сообщу о ходе работы телефона.
Также подскажите, есть ли необходимость фоматировать карту памяти ? или достаточно ограничиться сбросом на заводские настройки.

Цитата(navolmixa @ 8.6.2012, 13:22) *
kozav100, для начала сохраните данные (контакты, смс и т.п.) и сделайте сброс к заводским установкам. обратно восстановите контакты и смс и больше программы никакие не восстанавливайте пока. проверьте останется ли проблема.

+Цитировать сообщение

navolmixa
сообщение 8.6.2012, 15:18
Сообщение #4
Абориген

Цитата(kozav100 @ 8.6.2012, 15:35) *
Ув. navolmixa,

Благодарю за то, что откликнулись на помощь. Сегодня же попробую вернуть телефон к заводским настройкам и в последующем обязально сообщу о ходе работы телефона.
Также подскажите, есть ли необходимость фоматировать карту памяти ? или достаточно ограничиться сбросом на заводские настройки.

kozav100, формат карты не помешает (не забудьте скопировать данные на ПК), хотя это не обязательная процедура. думаю можно сделать в случае, если сброс не приведет к необходимым результатам.

+Цитировать сообщение

kozav100
сообщение 11.6.2012, 9:39
Сообщение #5
User HTC
*

Цитата(navolmixa @ 8.6.2012, 15:18) *
kozav100, формат карты не помешает (не забудьте скопировать данные на ПК), хотя это не обязательная процедура. думаю можно сделать в случае, если сброс не приведет к необходимым результатам.

Вчера благополучно сбросил настройки телефона на заводские. Карту памяти не форматировал. О результате говорить пока рано, так как еще не прошло даже суток его использования. Подождем пару дней. Помимо этого, подскажите по сути другой проблемы с которой сталкивался до сброса и в данный момент, а именно:
При наборе любого номера, на экране высвечивается номер дозвона, гудков нет, по истечению нескольких cекунд, возвращается обратно в меню Контакты. И так можно несколько раз набирать пока не услышишь наконецто зумера и пойдет вызов. Какой-то очередной глюк. Подскажите пожалуйста сталкивался кто-либо с такой проблемой?
+Цитировать сообщение

navolmixa
сообщение 11.6.2012, 11:48
Сообщение #6
Абориген

kozav100, зайдите в настройки - мобильный интернет - режимы сети. и поэкспериментируйте с режимами.(поставьте например только gsm)

+Цитировать сообщение

kozav100
сообщение 14.6.2012, 16:42
Сообщение #7
User HTC
*

Цитата(navolmixa @ 8.6.2012, 15:18) *

Прошло чуть меньше недели после того как я сбросил настройки телефона на заводские, после чего телефон сам по себе несколько раз отключался и не включался, потом после n-й попытки сам включился, причем каждый раз показывают различное состояние зарядки батареи.
Какие еще есть варианты? Пожалуйста подскажите...
До оффициального обновления на ICS 4.0 думаю еще не скоро будет, к тому же заявленные HTC сроки Май-Июнь все больше кажутся мало правдоподными.

+Цитировать сообщение

navolmixa
сообщение 14.6.2012, 18:47
Сообщение #8
Абориген

Цитата(kozav100 @ 14.6.2012, 17:42) *
Прошло чуть меньше недели после того как я сбросил настройки телефона на заводские, после чего телефон сам по себе несколько раз отключался и не включался, потом после n-й попытки сам включился, причем каждый раз показывают различное состояние зарядки батареи.
Какие еще есть варианты? Пожалуйста подскажите...
До оффициального обновления на ICS 4.0 думаю еще не скоро будет, к тому же заявленные HTC сроки Май-Июнь все больше кажутся мало правдоподными.

предложил бы Вам перепрошить аппарат. либо официальной прошивкой, либо, если есть желание, кастомной.

+Цитировать сообщение

farm
сообщение 14.6.2012, 19:27
Сообщение #9
Абориген

Спасибо сказали: 285 раз(а)

Модель кпк: HTC Desire HD

Цитата(navolmixa @ 14.6.2012, 19:47) *
предложил бы Вам перепрошить аппарат

Предложил бы вам не заморачиваться с прошивками,а нести его в ремонт.
Ибо чудес не бывает и прошивка не излечит подобные выкрутасы тела. sad.gif

+Цитировать сообщение

MasterMI4
сообщение 18.6.2012, 23:11
Сообщение #10
User HTC
*

Абсолютно таже проблема. Переустановка систем, ядра, радио не помагает. Думаю проблема может бить в батерее.
+Цитировать сообщение

navolmixa
сообщение 19.6.2012, 7:13
Сообщение #11
Абориген

Цитата(MasterMI4 @ 19.6.2012, 0:11) *
Абсолютно таже проблема. Переустановка систем, ядра, радио не помагает. Думаю проблема может бить в батерее.

MasterMI4, если есть возможность, замените батарею и проверьте реакцию аппарата.

+Цитировать сообщение

lionel4444
сообщение 22.6.2012, 13:51
Сообщение #12
User HTC
*

Модель кпк: Нет устройства

дааа,у меня та же проблема с моим Sensation,тоже выключается!!!и бывает что по минут 20 пытаюсь просто его включить!

kozav100,так вы решили эту проблему???....если да,то как?)
заранее спасибо)))
+Цитировать сообщение

navolmixa
сообщение 22.6.2012, 16:19
Сообщение #13
Абориген

Цитата(lionel4444 @ 22.6.2012, 14:51) *
дааа,у меня та же проблема с моим Sensation,тоже выключается!!!и бывает что по минут 20 пытаюсь просто его включить!

kozav100,так вы решили эту проблему???....если да,то как?)
заранее спасибо)))

перезалейте прошивку.если стоит официальная и нет планов по получению s-off, то просто официальную (такой же версии)перезалейте с ПК через USB-шнур.

+Цитировать сообщение

chiefarmen
сообщение 26.6.2012, 10:51
Сообщение #14
User HTC
*

Модель кпк: HTC Elf

Всем привет.

Аналогичная проблема. По гарантии отвез в сервис, сказали, что нужно перепрошить, на что я им говорю, что телефон сам прошивается по сети, но сервис говорит, что нужно вручную с удалением старой прошивки.
Стояла тайваньская прошивка, поменяли на российскую.

Через 3-5 дней проблема повторилась, а срок гарантии закончился.
У меня тоже подозрение на батарею, т.к. когда купил и первый 8 мес. такой проблемы не было.
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 26.6.2012, 13:06
Сообщение #15
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2144 раз(а)

Модель кпк: HTC One

chiefarmen,
Что у Вас стоит в настройках сети? Автовыбор?

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

kpotkiller
сообщение 26.6.2012, 22:46
Сообщение #16
User HTC
*

был готов выбросить телефон... почитал про батарею, последил за ее поведением и понял что она реально разные показатели показывает после каждой загрузки. купил новую и забыл за проблему. на старой батарее были такие симптомы: выключался когда хотел но при этом на подключенной зарядке всегда нормально работал. приходилось вынимать батарею и потом вставлять.. помогало не всегда)
+Цитировать сообщение

RomikM
сообщение 5.7.2012, 16:54
Сообщение #17
User HTC
*

Таже проблема была, телефон мог целый день работать как нивчем не бывало, а мог когда ему захочется выключаться хотя акум показывал шо он заряжен на 80%. Думал вирусняк, но так и ничего не нашол.
Заметил одну странность, все время заряжал через USB компьютера, а последним временем через розетку и тогда акум буквально за месяц начал так выпендриваться, может есть какаято разница в вольтаже или ампераже. Через комп медленная зарядка, через розетку быстрая зарядка, может так он быстрее портится.
Одним словом в конце я купил новую батарею и все стало на свои места, все работает и ниче не вырубается.
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 6.7.2012, 11:06
Сообщение #18
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2144 раз(а)

Модель кпк: HTC One

RomikM,
Я считаю, что зарядка через USB вредна. Она не даёт достаточного тока зарядки...
Пользуюсь только сетевыми зарядками и уже много лет не имею проблем с аккумуляторами

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

kozav100
сообщение 8.7.2012, 19:33
Сообщение #19
User HTC
*

Добрый всем день, в дополнение к моей вышеописанной проблеме, хочу дополнить и прошу помощи в следующем. После сброса на заводские настройки ничего не помогло. Телефон продолжал сам по себе отключаться, в любое удобное для него время И включался когда хотел. Я потащил его в условный сервисный центр. Мне ребята сказали что проблема не в батарее и телефон нужно перепрошить. Телефон перепрошили на прошивку для HTC sensation XE, по крайней мере эта модель высвечивается в настройках телефона. Версия Android 2.3.4, HTC sense 3.0. В результате в телефоне перестал работать wi-fi и включаться в настройках телефона. Пишет error. И второе мне не удается скачать ни одно приложение через Google market. Тоже самое через HTC sync, блокируется установка любого .apk приложения. В связи с этим, уже бог с этим wifi. Пожалуйста подскажите как разблокировать ограничение, чтобы я мог качать и устанавливать приложения,. Пожалуйста опишите прцедуру, надо срочно поставить gps navigon mobile, т.к. еду в отпуск за кордон. Спасибо за помощь заранее.
+Цитировать сообщение

CBeTkA
сообщение 8.7.2012, 20:40
Сообщение #20
Друг HTC Support

Из: Рига
Спасибо сказали: 65 раз(а)

kozav100,
1) поставить нормальный кастом
2) проверить стоит ли галочка "устанавливать сторонние программы"
больше идей нет... sad.gif