Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную тему  Начать новую тему
Обсуждение HTC Sensation, Хвалитесь
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
Axii
сообщение 10.6.2011, 11:06
Сообщение #21
Кто посмел? Даже не думайте.

Из: Москва(Брянск)
Спасибо сказали: 1326 раз(а)

Модель кпк: HTC HD2

0
+-
обсуждаем и делимся впечатлениями

Полезные коды:
Спойлер (+/-)

Прошивки для Sensation

Полезные программы:

Полезные советы:
Спойлер (+/-)

Проблемы и их решения:
Спойлер (+/-)

Сообщение отредактировал CBeTkA - 19.3.2012, 10:45

Прошивка без манилы
http://nick-name.ru/sertificates/390340/

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 15.6.2011, 14:03
Сообщение #22
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2298 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

BobikOu,
На китайском может быть русский заблокирован и не присутствовать в списке доступных языков, но всё это лечится установкой из маркета программы MoreLocale2

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

BobikOu
сообщение 16.6.2011, 4:13
Сообщение #23
User HTC
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель кпк: HTC Sensation

Prislav Узнали , там тока англ и китайский язык .
MoreLocale2 - данная программа сделает интерфейс русский ? или клавиатуру ? Или же все вместе ?
Заблокирован ? Но ведь когда выйдет оф. прошивки с русским языком - можно же будет прошить ?
А также можно узнать , почитал , погуглил что есть подделки НТС .
Так вот настоящее имя сия героя - HTC G14 Sensation Z710e ? Оно единственное же ? Потому как меня одну буковку они уже могут продать шлак =(
+Цитировать сообщение

CBeTkA
сообщение 16.6.2011, 11:02
Сообщение #24
Друг HTC Support

Куратор темы 
Из: Рига
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Prislav,
Вчера делала ХР и сразу попробовала Rock Player. Замечены теже проблемы sad.gif
На 4pda нашла решение с помощью QQPlayer. Возможно кому поможет!

BobikOu,
У меня в информации о телефоне пишет HTC Sensation Z710e

Сообщение отредактировал CBeTkA - 16.6.2011, 11:04

+Цитировать сообщение

CBeTkA
сообщение 16.6.2011, 12:04
Сообщение #25
Друг HTC Support

Куратор темы 

Хочу перенести с 4pda некоторые сообщения. Думаю многим будет очень полезно.

Полезные коды:
*#*#4636#*#* - сведения о телефоне и батарее, используется как инструмент в уменьшении энергопотребления.
*#*#3424#*#* - родные тесты телефона, очень полезный код, особенно полезны при покупке аппарата.

Проверка Radio S-ON или S-OFF
спасибо ZimoboR
Снять галку "быстрая загрузка" в настройки - питание. В выключенном состоянии удерживать качельку громкости вниз и включить телефон. В верхней строке будет написано Radio S-ON или OFF. Выйти из режима - качелькой громкости выбираем FASTBOOT. Выбор подтверждаем кратковременным нажатием на кнопку питания. В следующем меню выбираем REBOOT. Выбор так же подтверждаем кратковременным нажатием на кнопку питания. Все, пошла перезагрузка.

Полезные программы:
Русификатор для Вашего Андроида MoreLocale
Советы и настройки энергопотребления Вашего HTC Sensation Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
Мониторинг энергопотребления, процессов, информация о загрузке процессора, общей памяти, сетевом траффике SystemPanel

Проблемы и их решения:
  • Что делать если в настройках погоды звук выключен, но на локскрине, при разблокировке, все равно есть звук погоды?
    Спасибо KaniJ
    Тут дело не в настройках погоды или настройках звука. Дело в настройках живых обоев которые вы поставили.
    Решение: Перед тем как выбрать обои, нажмите Предварительный Просмотр. там будет кнопка Настройки. В Настройках снять галочку с позиции Звук
  • При воспроизведении видео, через несколько минут , пропадает звук.
    После нажатия паузы/перемотки/воспроизведения и т.д. звук снова появляется. Проблема появилась у нескольких пользователей, лечение обнаружено (спасибо за "лекарство" Spider) - пока не профиксят в следующих прошивках, воспроизводим видео программой DicePlayer. По отзывам Spider, все отлично, баг не появляется. Появилась нормальная программа без триала (спасибо опять Spider) HTC Sensation - Обсуждение (Пост #7818896). Еще одна программа воспроизведения видео QQPlayer (спасибо DinamitryHTC) HTC Sensation - Обсуждение (Пост #7840166).
  • Во время разговора, "подхрипывает" динамик
    Баг появился у нескольких пользователей. У некоторых пропал сам. В основном хрип динамика проявляется во время вызова абонента у которого вместо гудка, установлена мелодия с высокими частотами. Или во время разговора с человеком с достаточно высокочастотным голосом. Баг проявляется при установке громкости на максимум. Лечения пока не найдено.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 16.6.2011, 12:40
Сообщение #26
Сурьёзный дядька

Цитата(BobikOu @ 16.6.2011, 4:13) *
MoreLocale2 - данная программа сделает интерфейс русский ? или клавиатуру ? Или же все вместе ?

Поменяется везде.
Цитата(BobikOu @ 16.6.2011, 4:13) *
Но ведь когда выйдет оф. прошивки с русским языком - можно же будет прошить ?

Таких не будет, будут WWE прошивки с русским

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

BobikOu
сообщение 17.6.2011, 4:53
Сообщение #27
User HTC
*

Цитата
У меня в информации о телефоне пишет HTC Sensation Z710e

Ну спасибо , вы меня немного успокоили . А то обратился в офф. поддержку и там написали сенсация да пирамида её зовут . И советуют проверить по серийнику ...
+Цитировать сообщение

Emotion
сообщение 17.6.2011, 20:34
Сообщение #28
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Ребят всем привет! У кого Sensation-я не очень поняла, есть фронтальная камера, но НЕТ ВИДЕОЗВОНКОВ! Я неприятно удивлена, на N8 без проблем, и на всех телефонах, где есть фронталка. Может видеовызов надо где-то отдельно настраивать? Звук, конечно, отвратный, реально хрипит динамик, когда разговариваешь, и внешний звук оч тихий. Ну про батарею- это прям больное. Утром зарядил- вечером быстрее домой в режиме эннергосбережения...((( Считаю, это явные минусы. Остальное все приятненько...
+Цитировать сообщение

ilmark
сообщение 18.6.2011, 7:48
Сообщение #29
User HTC
*

Модель кпк: HTC Touch Diamond2

Привет! Я привез себе из Гон-Конга. Скачиваешь на маркете MoreLocale2 и выбираешь русский язык и все пашет! А еще с маркета скачай русскую клавиатуру.

Цитата(BobikOu @ 14.6.2011, 15:26) *
Здравствуйте форумчане и спецы .
Есть возможность привезти с Китая НТС сенсацию . И вот что меня тревожит :
Есть ли в НТС русский язык , как например реализовано в телефонах яТрубко .
Если нет , то есть ли щас в сети прошивки на русский ? все же телефон "молодой" , особенно в России
Спасибо .

+Цитировать сообщение

bdaler
сообщение 18.6.2011, 11:17
Сообщение #30
User HTC
*

Цитата(CBeTkA @ 14.6.2011, 12:02) *
Спасибо за совет. Как только сниму с зарядки сразу попробую. Как то уже замучил он меня каждый день заряжать. Получается от розетки далеко не уйдешь sad.gif

у меня тоже почти что такая проблема батарейка мучит ((( это мой первый девайс по этому успокаиваю себя мол так должен и быть((
+Цитировать сообщение

Sanovnik
сообщение 18.6.2011, 19:13
Сообщение #31
Погладь кота...

Спасибо сказали: 564 раз(а)

Модель кпк: HTC Flyer

Цитата(CBeTkA @ 13.6.2011, 9:52) *
В поездке обнаружила неприятный глюк. В стандартном плеере примерно после проигрывания 30с-2м30с видео исчезает звук и нужно дёргать ползунок. Буду проверять с другими видео или искать другой плеер. Очень испортило всё впечатление sad.gif Фильм так и не посмотрела...

По поводу глюка видеоплеера в твиттере НТС Россия написали, что обновление/исправление готовится, но сроки выхода пока не известны.

Бороться и искать, найти и перепрятать...
Android FAQ.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

Sanovnik
сообщение 18.6.2011, 19:36
Сообщение #32
Погладь кота...

Спасибо сказали: 564 раз(а)

Модель кпк: HTC Flyer

CBeTkA,
если есть возможность попробуй пожалуйста вывести изображение со зверька на ТВ через HDMI.
По информации с твиттера НТС там это реализовано (microUSB+MHL -> HDMI).
Очень интересно что получится и получится-ли.

Бороться и искать, найти и перепрятать...
Android FAQ.
+Цитировать сообщение

Tefa2005
сообщение 18.6.2011, 23:21
Сообщение #33
User HTC
*

Доброго времени суток всем.Подскажите как настроить ммс на этой модели.Конкретно интересует мегафон центр.Если можно с подробным описанием.И еще хотел спросить ,можно ли как удалить или сгруппировать стандартные приложения например в одну папку.За ранее всем огромное спасибо.
+Цитировать сообщение

BobikOu
сообщение 19.6.2011, 16:48
Сообщение #34
User HTC
*

Про энергопотребление , есть возможность немного улучшить . Тык
ilmark спасибо за инфо . Заказал себе , если деньги успеют прийти на карту друга , то в эту среду уже опробую телефон или псевдотелефон =)

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

CBeTkA
сообщение 19.6.2011, 18:11
Сообщение #35
Друг HTC Support

Куратор темы 

Sanovnik,
не получится sad.gif там нужен кабель (ссылку кидала в теме про аксессуары) да и телевизора у меня нет...
Про видео я пока пользуюсь QQPlayer. Очень нравится.
Emotion,
у меня последние дни на удивление работать начал дольше. Или мне показалось. Вчера на даче музыку гоняла да фильм посмотрела до сих пор 24%. Мож и правда он откалибровал батарею.
Tefa2005,
на сколько я знаю стандартные приложения можно удалить только если у вас S-OFF. Настройки запросите у оператора.
BobikOu,
спасибо за ссылку, а ту что я давала выше не смотрели?

Сообщение отредактировал CBeTkA - 19.6.2011, 18:13

+Цитировать сообщение

CBeTkA
сообщение 19.6.2011, 22:38
Сообщение #36
Друг HTC Support

Куратор темы 

Что нужно знать, чтоб продлить жизнь своей литий-ионной батарее?

Батареи стареют и изнашиваются. К примеру, если взять батарею и начать ее постоянно заряжать и разряжать она потеряет емкость. Аналогично, если батарея долгое время не используется (к примеру, лежит на полке в магазине) она тоже теряет емкость.

Так, за 100 полных циклов разрядки/зарядки, батарея может потерять от 5-10% своей емкости. Производители батарей обычно указывают от 300-500 циклов в качестве срока жизни своих батарей.

Но, не все йогурты одинаково полезны! Как механические изделия, при сильном использовании стареют быстрей, так и батареи при полном разряде изнашиваются сильнее. К примеру, если батарея выдерживает 500 циклов при полном разряде, то при 50% разряде батарея может выдержать 1500 циклов, прежде чем потеряет туже емкость.

Скорость старения батареи тоже не постоянна и очень сильно зависит от температуры и уровня заряда. Если батарея хранится год при температуре 25С, она потеряет 4% емкости при 40% заряда, и 20% емкости, если она будет храниться при 100% уровне заряда. Чем выше температура, тем хуже показатели. При 40C через год батарея потеряет 15% емкости при 40% заряда и 35% при 100% уровне заряда. При температуре 60С батарея теряет 25% емкости (40% уровень заряда) через год, и 40% емкости уже через три месяца при 100% уровне заряда.

И так, что делать, чтобы продлить жизнь своей батарее?
Батарея после изготовления сразу готова к использованию, никакие дополнительные циклы заряда/разряда ей не требуются. Единственное для чего может потребоваться полный цикл это для калибровки датчика уровня заряда, но это будет происходить само собой по мере использования телефона (вы его так или иначе разрядите, и потом полностью зарядите – датчик откалибруется сам).

Литий-ионные батареи не страдают от эффекта памяти. Их можно заряжать когда угодно и сколько угодно долго (при любом уровне заряда, хоть 5-10 минут позаряжали и хорошо). Заряжайте чаще, не ждите пока батарея разрядится полностью.

Постарайтесь не разряжать батарею полностью и не держите ее все время на 100%. Помните – она изнашивается при полном разряде и стареет быстрее когда заряжена на все 100. Оптимальный с точки зрения долговечности диапазон заряда для литий-ионной батареи 20%-80%.

Избегайте воздействия высоких температур, особенно при полном заряде батареи. Не оставляйте устройство на солнце в машине и на подоконнике. Это может существенно навредить вашей батареи.

Если вы не планируете использовать батарею долгое время, храните ее сухом прохладном месте при 40% уровне заряда.

Надеюсь это поможет продлить жизнь вашей батарее. Эти советы относятся только к литий-ионным (Li-ion) батареям.
Материал взят с http://batteryuniversity.com.Там можно почерпнуть более подробную информацию вместе с различными графиками.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

BobikOu
сообщение 21.6.2011, 4:53
Сообщение #37
User HTC
*

СВетКа форум 4пда я уже тоже изучил вдоль и поперек , то чего искал ,а именно прошивок - еще не вышло .
Итак телефон проверили серый , но настоящий =) И даже русифицировали там ...
+Цитировать сообщение

Shustrikvr4
сообщение 23.6.2011, 8:12
Сообщение #38
User HTC
*

так кто все таки скажет есть тут видеозвонок или нет
+Цитировать сообщение

BobikOu
сообщение 23.6.2011, 14:09
Сообщение #39
User HTC
*

В скайпе вы видеозвонок не сможете реализовать . Тут смотреть нужно на айфон ...

Чтож поделюсь впечатлениями после двух дней использования и сравнивал с айфон4 :
- малая емкость батареи (это хорошо если на день хватит , а так как телефон (да и вообще андроид ) нужно активно использовать и с интернетом , трудно продержаться день )
- Греется передняя нижняя часть экрана ( ладно бы он так грелся когда в лазиешь в инете , но нет просто греется когда что-либо используешь будь то игры или фотокамерой
- Писали в обзорах про отличную сборку ( лично мне так не показалось , да - материалы хорошие , но сама сборка не внушает доверие .
- бывают различные глюки ( к счастью они быстро исчезают или проходят перезапуском , в общем это не так критично )
- По сравнению с яТрубко ( есть прямое сравнение ) не столь высокая скорость интерфейса (ожидал лучшего при более технологичном "железе")
- Меньше и хуже игры .
- Система меню приложений устроена хуже , чем в айфоне .
- Нет поддержки видеозвонков в скайпе .
- Заряжаю с компа (потому как зарядка идет с иностранной вилкой - требуется переходник на наши ...) и процесс это очень и очень долгий !
Из минусов пока все , но думаю они еще прибавятся ...
+ Красивая оболочка ! Тут и погода и экран блокировки - на высоте .
+ Отличная камера в сравнении с тем же яТрубко .
+ Возможность хоть как-то изменять стиль под себя (на айфоне все обыденно на протяжении всей линейки =( )
+ Неплохой звук - понравилось ( хотя как плюс по сравнению с яТрубко - очень сомнителен )
Другие отличия в больших размерах , формах - думаю не уместны .

Вывод: Я бы простил все мелкие огрехи телефону , если бы он не грелся или хотя бы держал 12часов при активном использовании почты\интернета . Два серьезных минуса , хоть и не критичных - портят впечатления по сравнению с тем же айфоном4 . Думаю когда выйдет 5-ый , устройствам на андроиде и самой оси нужно предоставить что-то еще более совершенное ...

Хотелось бы сравнить с галаксией2 , хотя лично Я думаю сенсация будет все же предпочтительней .
В моем случаи при цене 16000р на сенсацию и 20000р на айфон4 ,как видим я выбрал первый и в принцыпе пока не жалею , да не буду скорее всего . Оба устройства имеют свои плюсы и минусы в сравнении с друг другом , но продукт яблоко все также более качественнее исполнен . Это не значит , что андроид шлак - нет , есть к чему развиваться ...

Сообщение отредактировал BobikOu - 23.6.2011, 14:13

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

vladsir
сообщение 23.6.2011, 19:31
Сообщение #40
Гуру

Из: Vantaa
Спасибо сказали: 221 раз(а)

Модель кпк: Нет устройства

Цитата(Emotion @ 17.6.2011, 20:34) *
Ребят всем привет! У кого Sensation-я не очень поняла, есть фронтальная камера, но НЕТ ВИДЕОЗВОНКОВ! Я неприятно удивлена, на N8 без проблем, и на всех телефонах, где есть фронталка. Может видеовызов надо где-то отдельно настраивать? Звук, конечно, отвратный, реально хрипит динамик, когда разговариваешь, и внешний звук оч тихий. Ну про батарею- это прям больное. Утром зарядил- вечером быстрее домой в режиме эннергосбережения...((( Считаю, это явные минусы. Остальное все приятненько...

Потерпите немножко,наверное не заметили Ваш вопрс,надеюсь Вам скоро ответят wink.gif
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 24.6.2011, 10:52
Сообщение #41
Сурьёзный дядька

Цитата(BobikOu @ 23.6.2011, 14:09) *
- Нет поддержки видеозвонков в скайпе .

Это не минус телефона, а минус программе. Для Thunderbolt уже сделали, если мелкософт не похерит скайп для андроид как явление, то возможно и для остальных доведут до ума.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему