Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную тему  Начать новую тему
Циклическая перезагрузка
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
Coldman
сообщение 4.8.2010, 19:07
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель кпк: Нет устройства

0
+-
Приветствую вас Гуру и просто обладателей... wink.gif

Мною был приобретен б/у Desire, побаловался я с ним на работе, предварительно программно сбросив все настройки, пришел домой, хотел подключить его к компьютеру, а он в циклическую перезагрузку...

Сделал я reset как указано в документации, удерживая кнопку громкости и т.д., но к сожалению ничего не помогает sad.gif

Подскажите пожалуйста, что и как можно сделать, или уже пора мне с ним в сервис-центр.

ЗЫ: и сильно греется...

Сообщение отредактировал Coldman - 4.8.2010, 19:09
+Цитировать сообщение

furniel
сообщение 4.8.2010, 20:26
Сообщение #2
Гуру

Из: Киев
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Модель кпк: HTC Desire

Цитата(Coldman @ 4.8.2010, 19:07) *
Приветствую вас Гуру и просто обладателей... wink.gif

Мною был приобретен б/у Desire, побаловался я с ним на работе, предварительно программно сбросив все настройки, пришел домой, хотел подключить его к компьютеру, а он в циклическую перезагрузку...

Сделал я reset как указано в документации, удерживая кнопку громкости и т.д., но к сожалению ничего не помогает sad.gif

Подскажите пожалуйста, что и как можно сделать, или уже пора мне с ним в сервис-центр.

ЗЫ: и сильно греется...

Попробуйте переустановить прошивку - есть в файловом архиве(1.21). Если не поможет - сц. А то что телефон греется - это нормально,но выше 45 градусов быть недолжно. Если телефон не включается,то нужно его выключить, подключить к пк и включить зажав громкость вниз или кнопку назад,а потом запустить установку прошивки.

Сообщение отредактировал furniel - 4.8.2010, 20:28

Htc Desire + root + s-off + FCR MIUI r58.0
+Цитировать сообщение

Coldman
сообщение 4.8.2010, 21:05
Сообщение #3
User HTC
*

Цитата(furniel @ 4.8.2010, 21:26) *
Попробуйте переустановить прошивку - есть в файловом архиве(1.21). Если не поможет - сц. А то что телефон греется - это нормально,но выше 45 градусов быть недолжно. Если телефон не включается,то нужно его выключить, подключить к пк и включить зажав громкость вниз или кнопку назад,а потом запустить установку прошивки.

хорошо, спасибо, буду пробовать....

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

wellerik
сообщение 5.8.2010, 2:27
Сообщение #4
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

В инете уже несколько таких случаев. Везед написано что в таких ситуациях в сервис центр в москву возят, меняют материнскую плату. У меня в первый же день такая ерунда, сейчас буду звонить и все узнавать. а тому кто тебе его продал нужно хорошо лю-лей надавать, он полюбому из-за этой болезни продал! аппарат хороший, но, за такие деньги и стакой болезнью в первые часы юзания это конечно не дело. Я все перепробовал. менял прошивку на новую. освобождал оперативу и т.д. Короче смс раз в 10 минут, пять минут разговора раз в пол часа, в перерывах охлаждение:) хоть вентилятор приклеивай.
+Цитировать сообщение

furniel
сообщение 5.8.2010, 7:29
Сообщение #5
Гуру

Цитата(wellerik @ 5.8.2010, 2:27) *
В инете уже несколько таких случаев. Везед написано что в таких ситуациях в сервис центр в москву возят, меняют материнскую плату. У меня в первый же день такая ерунда, сейчас буду звонить и все узнавать. а тому кто тебе его продал нужно хорошо лю-лей надавать, он полюбому из-за этой болезни продал! аппарат хороший, но, за такие деньги и стакой болезнью в первые часы юзания это конечно не дело. Я все перепробовал. менял прошивку на новую. освобождал оперативу и т.д. Короче смс раз в 10 минут, пять минут разговора раз в пол часа, в перерывах охлаждение:) хоть вентилятор приклеивай.

Дак он у вас вообщем то не работает и если при таком использовании греется - то это полюбому брак - аппарат должен грется при реальных нагрузках,а не при получении смс.

Сообщение отредактировал furniel - 5.8.2010, 7:30

+Цитировать сообщение

Coldman
сообщение 5.8.2010, 12:02
Сообщение #6
User HTC
*

Цитата(furniel @ 5.8.2010, 8:29) *
Дак он у вас вообщем то не работает и если при таком использовании греется - то это полюбому брак - аппарат должен грется при реальных нагрузках,а не при получении смс.

Прошивку переставил из файлового архива, пошло не сразу... но в итоге поставилась, оказалась та же, что и была... после перепрошивки почистил карточку, проработал нормально минут 5, при любом использования радио модуля (EDGE, 3G и т.д.) опять перезагрузка, при чем иногда перезагружается и работает, а иногда зависает при перезагрузке. После разбора - сбора вроде начинает работать, но опять же не долго...
В принципе заметил, что вчера на работе все было хорошо, т.к. я был в хорошо кондиционированном помещение и аппарат не держал в раках, игрался с ним на столе, как только приехал домой, где температура около +35 была, да еще и аппарат в руках держал...

Я так понимаю, что ждет меня СЦ huh.gif , вот только интересно, сколько это будет стоить и распространяется на этот глюк гарантия. Гарантийный талон то у меня есть. Что думаете?
+Цитировать сообщение

furniel
сообщение 5.8.2010, 15:37
Сообщение #7
Гуру

Если есть гарантийный талон, то распространяется - важно что б телефон ранее не разбирали(если вдруг разбирали - это потеря гарантии). Ну и что б гарантия была от этого телефона(Я один раз в жизни надумался купить б/у телефон - вроди бы всё проверил, всё работало - гарантия была. Через месяц телефон начал перезагружатся довольно часто, что я не делал - ничего не помогло. Собрался идти в сц, а при подробной проверке оказалось что imei телефона на гарантии и imei самого телефона не совпадали. Правда, это у меня была nokia n70 и ремонт стоял не дорого - правда он не помог - пришлось пойти и продать телефон.) И ещё очень важно что б телефон небыл утопленником - мало того что на такие телефоны гарантия не распространяется, дак ещё и сервис центры неохотно берут ремонтировать такие телефоны. А по поводу платного ремонта - эсли будут менять плату телефона, то это выльется в копеечку(не меньше 50$ за ремонт - а скорее всего даже больше). Вообщем я желаю вам что б с гарантией было всё в порядке.

Сообщение отредактировал furniel - 5.8.2010, 15:39

+Цитировать сообщение

Coldman
сообщение 5.8.2010, 15:49
Сообщение #8
User HTC
*

Цитата(furniel @ 5.8.2010, 16:37) *
Если есть гарантийный талон, то распространяется - важно что б телефон ранее не разбирали(если вдруг разбирали - это потеря гарантии). Ну и что б гарантия была от этого телефона(Я один раз в жизни надумался купить б/у телефон - вроди бы всё проверил, всё работало - гарантия была. Через месяц телефон начал перезагружатся довольно часто, что я не делал - ничего не помогло. Собрался идти в сц, а при подробной проверке оказалось что imei телефона на гарантии и imei самого телефона не совпадали. Правда, это у меня была nokia n70 и ремонт стоял не дорого - правда он не помог - пришлось пойти и продать телефон.) И ещё очень важно что б телефон небыл утопленником - мало того что на такие телефоны гарантия не распространяется, дак ещё и сервис центры неохотно берут ремонтировать такие телефоны. А по поводу платного ремонта - эсли будут менять плату телефона, то это выльется в копеечку(не меньше 50$ за ремонт - а скорее всего даже больше). Вообщем я желаю вам что б с гарантией было всё в порядке.

IMEI еще сверил при покупки, вроде совпадает mellow.gif ну а на счет утопленника, как проверить не знаю...
в любом случае спасибо за поддержку! wink.gif
+Цитировать сообщение

furniel
сообщение 5.8.2010, 16:12
Сообщение #9
Гуру

Узнать плавал ли телефон, можно только разобрав его и посмотрев на микросхемы, так же бывают разводы на дисплее, но народные умельцы это убирают перед продажей, так что обнаружить это очень сложно.

+Цитировать сообщение

Coldman
сообщение 5.8.2010, 22:45
Сообщение #10
User HTC
*

Ну завтра в СЦ, потом расскажу...
+Цитировать сообщение

furniel
сообщение 6.8.2010, 0:16
Сообщение #11
Гуру

Цитата(Coldman @ 5.8.2010, 22:45) *
Ну завтра в СЦ, потом расскажу...

Удачи.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

Coldman
сообщение 6.8.2010, 13:32
Сообщение #12
User HTC
*

Цитата(furniel @ 6.8.2010, 1:16) *
Удачи.

отнес в СЦ, который в Москве на Новочеремушкинской, 57...
Мастер (он же вроде как директор центра) говорит, что скорее всего проблема с 3G, посоветовал мне отключить 3G и оставить только GSM, так зачем мне такой аппарат с ограниченными возможностями связи, мне и iPhone 2G, устраивал...
Я конечно с ним не согласился, но допускаю и эту связь, т.к. аппарат действительно уходит в перезагрузку именно, когда я активно использую интернет и не WiFi... Хотя сегодня ушел в перезагрузку при съемки видео, может конечно это совпадение и в этот момент была синхронизация... Так что жду, дня через 3 зайду поспрашиваю как там дела...
Интересно, а вот в новой прошивке будут какие-нибудь изменения для радио-модуля, может это поправит мои дела, а то я за 2 дня уже привыкать к аппарату стал rolleyes.gif
+Цитировать сообщение

furniel
сообщение 6.8.2010, 14:57
Сообщение #13
Гуру

Цитата(Coldman @ 6.8.2010, 13:32) *
отнес в СЦ, который в Москве на Новочеремушкинской, 57...
Мастер (он же вроде как директор центра) говорит, что скорее всего проблема с 3G, посоветовал мне отключить 3G и оставить только GSM, так зачем мне такой аппарат с ограниченными возможностями связи, мне и iPhone 2G, устраивал...
Я конечно с ним не согласился, но допускаю и эту связь, т.к. аппарат действительно уходит в перезагрузку именно, когда я активно использую интернет и не WiFi... Хотя сегодня ушел в перезагрузку при съемки видео, может конечно это совпадение и в этот момент была синхронизация... Так что жду, дня через 3 зайду поспрашиваю как там дела...
Интересно, а вот в новой прошивке будут какие-нибудь изменения для радио-модуля, может это поправит мои дела, а то я за 2 дня уже привыкать к аппарату стал rolleyes.gif

Пусть чинят, а не отмазуются 3g - 3g есть у многих - а проблемы только у вас - так что проблема не в этом.

+Цитировать сообщение

Coldman
сообщение 11.8.2010, 14:24
Сообщение #14
User HTC
*

Цитата(furniel @ 6.8.2010, 15:57) *
Пусть чинят, а не отмазуются 3g - 3g есть у многих - а проблемы только у вас - так что проблема не в этом.

Спешу поделиться... Как и писал раньше сдал аппарат в пятницу, сегодня утром позвонил - готов! Приехал забирать, ну посидел 30-40 мин, вручают аппарат, типа все хорошо, я прямо там вставляю в него симку, запускаю синхронизация контактов с gmail, чтоб кому-нибудь позвонить проверить... дошел до машины, сел... закурил... он опять в перезагрузку!!! Я в собственно чуда не ожидал, возвращаюсь, ну говорю так и так... не успел отъехать как аппарат в перезагрузку, что делать?! Они аппарат взяли, говорят посидите чуток... я сижу... 30-40 минут, но сил то ждать уже нету, сказал что подъеду через 30 мин. Приезжаю выдают аппарат, ну вежливо спрашиваю - что теперь то с ним сделали, девушка говорит, что мастер плату поменял!!! Ну тут я напрягся, думаю неужели прямо так взял и поменял, да еще она у них на складе! Ну хорошо, поменял, так поменял... Тот же сценарий, вставляю симку, иду до машины, запускаю синхронизацию, в этот раз не успеваю сесть в машину, телефон уходит в перманентную перезагрузку...
Соответственно я назад, сдаю обратно, мне в ответ ждите... Сижу... спрашиваю, сколько ждать, девушка говорит, что мастер считает, что телефон перезагрузился из-за незначительно заряда аккумулятора, бред какой-то... Ждал долго, выдали, я даже до машины не пошел, вышел на крыльцо, закурил, ну и соответственно та-же история, я уже в бешенстве обратно, спрашиваю опять что за х...? они мне говорят идите домой и зарядите телефон до упора, и все будет хорошо!!! До работы 5 мин, пришел поставил на зарядку, ну а контакты то нужны, пока искал один телефончик, аппарат перезгрузился дважды и подвис вообще, и не включается, при включение только зеленая надпись HTC на белом фоне, вот иду разбираться опять!!!

По факту 3 суток и 4 часа времени - вот он наш Российский сервис!
+Цитировать сообщение

lelics
сообщение 11.8.2010, 15:47
Сообщение #15
User HTC
*

у жены на легенде такая же шняга была. сдали обратно в магазин. Спасибо Озону, вернул деньги сразу и без разговоров. Жена в тот же день купила другую легенду в фирменном магазе на новослободской. Этот попался нормальный (три раза тьфу).
Так что оформляйте все ремонты бумажками и требуйте замены, как неремонтопригодного, раз уж в магазин вернуть нельзя.
+Цитировать сообщение

milomax
сообщение 12.8.2010, 14:35
Сообщение #16
User HTC
*

Привет!

У меня такая же фигня происходит, два месяца без проблем. А потом началось!

Сидишь в интернете через 3G он сам выключается, пытается загрузиться, итог - белый экран и любимое HTC! зелёненьким!

Раз пять батарею подергаешь вроде пошло!

Была включена навигация Navitel - произошло тоже самое!

Вы как вышли из этого головняка?
+Цитировать сообщение

Coldman
сообщение 15.8.2010, 22:18
Сообщение #17
User HTC
*

Цитата(milomax @ 12.8.2010, 15:35) *
Привет!

У меня такая же фигня происходит, два месяца без проблем. А потом началось!

Сидишь в интернете через 3G он сам выключается, пытается загрузиться, итог - белый экран и любимое HTC! зелёненьким!

Раз пять батарею подергаешь вроде пошло!

Была включена навигация Navitel - произошло тоже самое!

Вы как вышли из этого головняка?

Опять отнес в СЦ, ждемс... huh.gif
+Цитировать сообщение

CreatoR
сообщение 20.8.2010, 8:24
Сообщение #18
User HTC
*

Всем привет!! Вчера купил HTC Desire сразу подключил к компу в меню выбрал только зарядка. Как только начал клацать телефон: настройка времени, сообщения и т.д. начал перезагружаться. подключил к обычной зарядке тоже самое. Оставил телефон выключенным на зарядке. После того как зарядился все прошло. Кто знает что это было?
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 20.8.2010, 11:01
Сообщение #19
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2322 раз(а)

Модель кпк: HTC 10

CreatoR,
Возможно низкий заряд батареи и Ваши клацанья потребляли больше энергии чем давала зарядка.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

CreatoR
сообщение 21.8.2010, 9:35
Сообщение #20
User HTC
*

Походу дело не в низком заряде. Перезагрузка может начаться при уровне заряда 70% и соответственно ниже, когда что то включаешь впервые и начинаешь копаться в настройках, например видиокамера и фото или с компа закидываю фаил воровский (книжку) начинаю листать сново перезагружаться начинает. иногда можно это остановить путем снятия аккумулятора, и бывает такое, что раза 3 перезагрузится и сново работает до определенного момента. Причем когда заряд полный проблем вроде нет. Незнаю даже что делать.
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему