Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве

Ответить в данную тему  Начать новую тему
Обновления HTC не встают
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
user_name
сообщение 21.5.2017, 0:46
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC One M9

0
+-
Все четко и по порядку.

1. Началось все зимой (вроде январь) 2017 года. Прилетает мне обновление на 7й андроид. Обычная, штатная, попытка поставить его "по воздуху" приводит к неудаче "25% и перезагрузка". Выполнил factory reset и вроде все хорошо, даже обнова после этого встала. Однако, телефон при выключении вибрирует коротко и в bootloader теперь status software: modified + включается теперь долго. Телефон был полный сток, 100%. С покупки, сентябрь 2015, ставил разве что очередные обновления по воздуху. Ничего не шил, не разлочивал итд итп.

2. Прилетает мне веселенькое обновление в апреле на 4.28.401.3 на ту, что стоит сейчас 4.14.401.7. Ну, думаю, с богом. И...обновление не встает, 25%*см. выше*. Попробовал обновиться второй раз, третий, десятый. Скопировал, что было на ПК и сделал factory reset. Теперь же, мало того, что обнова не встала, еще и звонить с телефона не могу (при открытии номероноберателя рис_1_), также отсутствуют приложения "сообщения", "галерея", возможно, что-то еще.

3. Конечно, я полетел на форумы искать решение, но ничего по такой теме нету и нигде, может есть тут, раз уж сюда пишу. Так вот. Попытался я обновить через SD карту - не вышло. Попытался через adb, не вышло.
Прошить firmware/ruu/что-то еще мог забыть написать!!!!1111!1 не вышло, т.к. download mode заблокирован. Разлочить его не вышло, т.к. на 6м этапе показывает это
Спойлер (+/-)

4. Я уже просто не знаю, что делать, нести в сц - слишком долго делать будут. Может кто-то нашел/знает как вылезти из этой ямы...
5. я не эксперт, факт! Иметь ввиду, понять и прррростить=)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20170521_002259_1_.png ( 665,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 357
Прикрепленный файл  fastboot_oem.PNG ( 26,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 357
Прикрепленный файл  Screenshot_20170521_004105_1_.png ( 174,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 355

+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 22.5.2017, 20:36
Сообщение #2
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2313 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

user_name,
Лучше напишите, что у Вас в бутлоадере написано.
Так же расскажите какой инструкцией по разблокировке Вы пользовались? Рекомендую вот эту
Если есть вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь, поможем.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

user_name
сообщение 23.5.2017, 11:11
Сообщение #3
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 22.5.2017, 20:36) *
user_name,
Лучше напишите, что у Вас в бутлоадере написано.
Так же расскажите какой инструкцией по разблокировке Вы пользовались? Рекомендую вот эту

Инструкцией я пользовался именно с 4pda, той, что Вы указали.
Второе изображение - попытка зайти в download mode.

Сообщение отредактировал user_name - 23.5.2017, 11:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  23052017.jpg ( 684,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 333
Прикрепленный файл  23052017002.jpg ( 566,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 332

+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 23.5.2017, 20:34
Сообщение #4
Сурьёзный дядька

user_name,
Меня интересовала информация из бутлоадера с версией радио, hboot и т.д.
А судя по последнему скриншоту Ваш девайс был разблокирован и заблокирован назад. Скорей всего у Вас "серый". По IMEI номеру пробивали в HTC?

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

user_name
сообщение 23.5.2017, 21:36
Сообщение #5
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 23.5.2017, 20:34) *
user_name,
Меня интересовала информация из бутлоадера с версией радио, hboot и т.д.
А судя по последнему скриншоту Ваш девайс был разблокирован и заблокирован назад. Скорей всего у Вас "серый". По IMEI номеру пробивали в HTC?

Из бутлоадера fastboot getvar all и результат на снимке.
Разблокирован и заблокирован, возможно... однако, я не ставил ни кастомных прошивок, ни s-off, ничего вообще, кроме очередных OTA обновлений. Телефон был полный сток с покупки (покупал я), IMEI мой, на сайте/коробке/телефоне все сходится.
Носил в авторизованный HTC сц... сказали мол eMMC умерла/залочилась/что-то еще, однозначного ответа не получил. 18.000 рублей стоит новая память.
Вопрос параллельно возникает: неужели fastboot с поддержкой SPL, которой есть, я думаю, у авторизованного сц не дает доступ в download mode для прошивки?
P.S: Могу ошибаться в том, как или чем прошивают сц.

Сообщение отредактировал user_name - 23.5.2017, 21:38
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  cmd.PNG ( 26,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 24.5.2017, 19:53
Сообщение #6
Сурьёзный дядька

user_name,
Я от Вас хотел услышать/увидеть, следующую информацию

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

user_name
сообщение 24.5.2017, 23:36
Сообщение #7
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 24.5.2017, 19:53) *
user_name,
Я от Вас хотел услышать/увидеть, следующую информацию

К сожалению только то, что на скрине выше во втором моем посте. Если есть способ зайти туда, где у Вас, то я бы хотел его узнать. smile.gif
+Цитировать сообщение

user_name
сообщение 26.5.2017, 11:17
Сообщение #8
User HTC
*

Я вот думаю, может попробовать обновить все приложения через playmarket, потом поставить каждое стандартное приложение вручную, вытащенное с RUU версии 4.14.401.7. В таком случае спрошу совета, как их оттуда вытащить, из RUU архива? .zip распаковывается, а вот .img не открывает архиватором.
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 29.5.2017, 21:40
Сообщение #9
Сурьёзный дядька

user_name,
У Вас эта затея не выйдет, это можно было бы сделать из кастомного рекавери, как это реализовано в самодельных прошивках, где можно выбирать устанавливаемый контент.
Я считаю, что Вам необходимо найти прошивки с радио *117.00.61117G* и пробовать устанавливать их.
Например
Спойлер (+/-)

Возможно подойдёт первая от азиата.
Возможно потребуется прошить сначала фирмваре от этой прошивки, а потом саму RUU прошивку.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

user_name
сообщение 3.6.2017, 14:25
Сообщение #10
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 29.5.2017, 21:40) *
user_name,
У Вас эта затея не выйдет, это можно было бы сделать из кастомного рекавери, как это реализовано в самодельных прошивках, где можно выбирать устанавливаемый контент.
Я считаю, что Вам необходимо найти прошивки с радио *117.00.61117G* и пробовать устанавливать их.
Например
Спойлер (+/-)

Возможно подойдёт первая от азиата.
Возможно потребуется прошить сначала фирмваре от этой прошивки, а потом саму RUU прошивку.

Спасибо конечно, но мне жалко платить ради попытки поставить...не думаю, что получится, хотя возможно... В других местах я не нашел азиатские RUU.
А насчет приложений - я могу загрузиться в андройд, в ось, полностью...но не могу открыть номеронабиратель и позвонить соответственно. Так вот моя задумка заключается в том, чтобы вернуть работоспособность/установить отсутствующие приложения.
Далее... Я обнаружил fastboot update - рабочую команду, которая может обновить system/recovery/boot.img. Однако, поставить firware/ruu/итд итп мне не удалось, т.к. он требует, чтобы в архиве находились файлы boot.sig и recovery.sig. Я так понял, что это файлы-сертификаты, которые достать практически невозможно или я не знаю где их искать. Есть советы/комментарии по этому поводу.
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 5.6.2017, 19:23
Сообщение #11
Сурьёзный дядька

user_name,
Без рут доступа Вы не переустановите программы. А без кастомного рекавери и открытого загрузчика не прошьёте ничего.
Вам необходимо только восстанавливать изначальную RUU прошивку и её firmware, а после этого пробовать разблокировать загрузчик, делать S-Off и прошивать любую другую прошивку. Или отнести, где это Вам сделают за деньги, например в наш фирменный сервис all-htc, но перед походом, обязательно прозвоните, проконсультируйтесь.
PS: Я до скачивания RUU прошивки не доходил, просто нашёл её поиском.

Спасибо за внимание.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

Glavniy
сообщение 10.6.2017, 16:02
Сообщение #12
User HTC
*

Ребята,Всем привет.. Не давно и я стал "счастливчиком" этой проблемы..

Предыстория:

Я обрадовался когда мне пришли обновления АНдроид 7 раньше всяких фирм - Сони, Самсунг..
Пользовался семеркой по сей день, пока мне не пришли еще одни обновления официальные..
Я решил обновить, телефон скачал все обновления, подключил телефон к питанию и ждал как обновится.. Телефон перезагрузился и ничего не произошло, т.е телефон пфтался загрузить систему и не смог ее запустить пока я не нажал кнопку вкл + громкость +.

Я несколько раз пытался обновить Ота обновы, но все тоже самое.. Жалею что не сделал тогда еще сброс системы.. Пытался раз 10-20 закачивать обновы снова и пытаться устанавливать их, но не получалось..

Начал искать решение.. На 4PDA увидел что у многих такая проблема, эксперты написали мне

"У кого телефон не грузится в download mode/recovery mode/bootloader mode - сначала пробуют решение проблемы от Golv, а уж потом, в случае неудачи, стройными рядами идут в сервис HTC. У них накрылась eMMC. Стоимость замены вместе с платой - около 15 тыс. руб."

Проблему соответственно не смог решить так как это не работает когда твой телефон S-ON (т.е не разблокированная после магазина).
Я понял,что это память телефона.. Выглядит этот eMMC так: https://ru.ifixit.com/Teardown/HTC+One+M9+T...wn/39166#s88192

Я отключил авто обновления и вообще упоминания о ней.. смерился с неудачой и отложил обновы куда подальше..

Через месяц мне приходят какие то новые обновления или эти же, не помню.. Я решил попробовать.. "а вдруг.." я подумал..
И тут все...смерть телефону.. Телефон ушел в бесконечный ребут, начал нагреваться и уже не помогали комбинации вкл громкость+ или -. Только работала вкл громкость + и - и открывался боотлодер где можно было только выключить телефон...
Что только не пробовал.. Скачивал exe варианты RUU, официальная "супер программа" от HTC писала ошибку "зарядите телефон больше 30%", хотя 100% зарядка была, скачивал ADB и пытался обновить каждую модуль по отдельности, ничего не получалось.. пишет что для операции требуется S-OFF..

Решил отправить в сервисный центр, но фишка была в том что я работал в Мегафоне и мне компания HTC подарила этот HTC M9 т.к я выиграл.. не было чека и был только заполненный ФГТ.

Сервисный центр как на зло не был у меня в городе, через сайт вызвал на дом бесплатную службу доставки и мой телефон мертвый увезли в питер..

Сейчас вспомнил, что если подтвердят что телефон не рабочий и не подлежит к ремонту, они оставят у себя, и мне дадут лист дефектовки чтобы я пошел в мегафон и получил свои деньги.. я то не покупал... Что делать не знаю... Все говорили что HTC такое г.. но не верил никому и убедился.. телефон жил у меня год..

Смотрите сколько людей испытали на себе эти пробелмы с HTC:

мое сообщение и после этого я понял что конец телефону:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=6...&p=60787122
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 11.6.2017, 15:59
Сообщение #13
Сурьёзный дядька

Glavniy,
Я использую смартфоны HTC уже много лет, они ещё даже не HTC были, правда эпопея у меня закончилась на HTC One M7, но с моим старым HTC Incredible S ещё ходит сын, HTC One XL лежит с разбитым дисплеем (дочь разбила), жена благополучно ходит с HTC One Mini, дочке как и себе купил HTC One M7. Это я всё к тому, что девайсы не плохие. А если хотите ужаснутся, то почитайте на том же 4pda темы о браках Samsung и т.д.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему