Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве

Ответить в данную тему  Начать новую тему
HTC Desire SV, Самостоятельно выключается
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
vd1414
сообщение 21.6.2013, 14:01
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: Нет устройства

0
+-
Добрый день!
У меня HTC Desire SV, пользуюсь 4 месяца.
Телефон стал самопроизвольно выключаться, но для начала хочу описать предысторию, может в ней и есть ответ.
Решил удалит некоторые приложения типа Feecebook и другие, но для этого понадобилось сделать Root доступ. Все сделал по инструкции www.4pda.ru., но потом установил NODantivirus с ключем. NOD поработал и у него закончился срок действия, хотя все делал по инструкции. Пытался заново поставить, но повторно установить не получилось и пришлось сделать RESET, в результате слетел Root. Думал поставить снова NOD но он так и не установился, сброс не помог. Я так понял, что какие-то файлы прописались на карту памяти и допускаю, что в этом есть одна из причин. После чего в Desire SV появился первый глюк, телефон перестал заряжаться от сети, пока не перезаргузишь.
После этого удалил все файлы NODa и поставил Kasperskogo. Но со временем к глюку с зарядкой добавился другой глюк, Desire SV стал самопроизвольно выключаться. Kaspera срочно снес. Прошло пару недель как появился второй глюк, а сегодня тело стало тупо выключаться и после включения загружается и как введу ПИН карты, после загрузки виджетов и Atom Launchera 4.1ru, сразу выключается.
Уважаемые ГУРУ, подскажите как решить вопрос, чтобы не делать снова RESET?
Как удалить файлы после NODa и Kasperskogo?
Может давать глюк Atom Launchera 4.1ru?
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 22.6.2013, 11:31
Сообщение #2
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2322 раз(а)

Модель кпк: HTC 10

vd1414,
Я бы рекомендовал отформатировать карту памяти и перепрошить смартфон с компьютера RUU прошивкой, а потом поставить любую другую.
Антивирусы могут вносить изменения в систему, если есть root доступ, которые сохраняются после сброса к заводским настройкам.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

john_the_knight
сообщение 30.10.2013, 15:28
Сообщение #3
User HTC
*

Модель кпк: HTC Desire SV

День добрый!
У меня тоже возникла проблема с произвольным отключением телефона. НО вот я на него Рут не ставил. Да и вообще пользуюсь телефоном в штатном режиме. Из программ только навигатор и uc browser. Отключается он, в основном на второй день после зарядки, при этом индикатор заряда показывает больше половины. Отключиться может просто лежа в кармане, при входящем и исходящем звонке.
2 раза носил его в сервисный центр, оба раза прошивали, один раз даже в Москуэ)) но это ему не помогло. Есть ли какие то идеи по этому поводу? На сколько реально вернуть телефон после третьего визита СЦ?

Сообщение отредактировал john_the_knight - 30.10.2013, 15:29
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 30.10.2013, 15:44
Сообщение #4
Сурьёзный дядька

john_the_knight,
Посмотрите какой диапазон сети стоит в настройках и приметьте, он отключается когда Вы находитесь на одном месте, или при передвижении по городу. Если при передвижении, то поставьте только GSM и понаблюдайте за его поведением. Так же можно воспользоваться бумажными клинышками для расклинивания батареи. Перед этим следует почистить контакты как на батарее, так и на девайсе.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

john_the_knight
сообщение 3.11.2013, 10:52
Сообщение #5
User HTC
*

Режим сети - Только gsm. Телефон отключается независимо от того, лежит он в кармане, или неподвижен на столе. Контакт с батареей проверял - вроде хороший. По крайней мере, при шевелении батареи, а так же при попытке "помять" телефон, отключения не происходит.
Грешу на саму батарею, вернее, на оценку заряда батареи.

Пы.Сы. набирать текст с этого телефона - адский труд. Раньше за ним такого не наблюдал. (курсор скачет по всему тексту)
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 4.11.2013, 11:13
Сообщение #6
Сурьёзный дядька

john_the_knight,
Если Вы жалуетесь на сенсор, то может у Вас проблема глубже?

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

john_the_knight
сообщение 19.11.2013, 18:32
Сообщение #7
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 4.11.2013, 15:13) *
john_the_knight,
Если Вы жалуетесь на сенсор, то может у Вас проблема глубже?

С сенсором был временный глюк. Эхххх... такой телефон! и так глючит(((
+Цитировать сообщение

111111
сообщение 10.1.2019, 18:48
Сообщение #8
User HTC
*

Модель кпк: HTC Touch Diamond

Вижу тема старая но может есть еще кто живой. У меня тоже выключается но только когда пеиеходит в режим ожидания и только от батареи, с подключеным кабелем в зарядку в сеть при переходе в реж8 ожидания все нормально.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему