Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве

Ответить в данную тему  Начать новую тему
При установке Active Sync на КПК пропали ВСЕ контакты
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
KPA
сообщение 8.12.2012, 22:52
Сообщение #1
User HTC
*

Из: г.Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC Pharos

0
+-
Проблема возникла из-за ББ (Большого - компьютера) на котором пришлось переустанавливать все, начиная с Windows XP.
Когда дошел до Active Synс, то программа выдала, что может работать не более, чем с 2 компьютерами и предложила удалить у меня ОДНУ из записей. Я, естественно, удалил "старую" запись данного компьютера и продолжил установку дав новой записи то же имя (на ББ я стараюсь сохранять старые имена и пути всех программ).
При установке программа НЕ СПРОСИЛА меня: "Что взять за основу", а очень-очень долго что-то делала (крутилось "зеленое колесо" с двумя стрелками). Наконец оно остановилось и карта памяти КПК с информацией, которая мне в первую очередь была нужна, стала доступной. Т.е. все, вроде бы, было ОК!
Однако, о том, что у меня ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ контакты Outlook (остались только контакты на Sim) и Быстрый набор, я обнаружил спустя час, когда решил позвонить...

Outlook у меня не стоял и я им никогда не пользовался. Так что ни на работе, ни дома у меня этой информации нет.

Нашел програмку сохранения и восстановления контактов "PPCPimBackup.exe" вот здесь: PIM Backup v2.8 - сохрани свои данные!
Действительно интересная програмка!!!
Она "восстановила" мне почти все SMS и MMS (даже удаленные несколько лет назад), но ни одного Контакта... (у меня их было около 250).

Если она работает именно с файлом pim.vol (у меня его размер 1,3 Мб), и он - единственный "хранитель контактов", то, тогда дело мое плохо...?

--------
P.S. Телефоны у меня на ББ есть (в Excel), но набивать все их заново вручную...
+Цитировать сообщение

Axii
сообщение 9.12.2012, 9:26
Сообщение #2
Кто посмел? Даже не думайте.

Из: Москва(Брянск)
Спасибо сказали: 1327 раз(а)

Модель кпк: HTC HD2

Во-первых не надо дублировать темы! Вы видимо в настройках выставили синхронизировать контакты с ББ на телефон, а в ББ(АС) их естественно не было. Вот и затерлись ваши контакты на телефоне. Боюсь восстановить их не удастся.
PIM Backup v2.8 вначале надо сохранить контакты и смс, только после этого она смогла бы восстановить их, а так ей не откуда их восстанавливать

Прошивка без манилы
http://nick-name.ru/sertificates/390340/
+Цитировать сообщение

KPA
сообщение 9.12.2012, 15:27
Сообщение #3
User HTC
*

Цитата(Axii @ 9.12.2012, 7:26) *
Во-первых не надо дублировать темы!

Прежде чем писать, я просмотрел много тем поиском, но варианта потери контактов при установке Activ Sync - не нашел. Ближайшая тема была по восстановлению контактов на телефоне через Active Sync, когда у девушки не работал TачСкрин самого телефона...
Я посчитал, что у меня, все-таки, совсем другой случай...

Вы видимо в настройках выставили синхронизировать контакты с ББ на телефон, а в ББ(АС) их естественно не было.

Если бы меня при установке программа спросила об этом, - вопроса бы здесь не было...
Дело как раз в том, что программа меня ни о чем НЕ СПРАШИВАЛА и ВСЕ кнопки управления ей (кроме отмены установки) были не доступны!!! Т.е она как начала все "устанавливать, так потом сразу же ушла "на синхронизацию". Причем сам по себе этот процесс совершенно законный.
Я могу только предполагать, что моя ошибка была в том, что я удалив старое имя компьютера (ББ) тут же прописал его точно таким же, без перезагрузки ББ. Но я предположил: раз я ввожу заново (набирая с коавиатуры) имя ББ, то программа установки ОБЯЗАНА меня спросить" что брать "за основу" при синхронизации.
Этого, к моему сожалению, не произошло. Но я по-прежнему считаю, что программа обязана была меня об этом спросить!!!

Боюсь восстановить их не удастся. PIM Backup v2.8 вначале надо сохранить контакты и смс, только после этого она смогла бы восстановить их, а так ей не откуда их восстанавливать

К сожалению, эту программку я нашел уже после события...

Сообщение отредактировал KPA - 9.12.2012, 15:32
+Цитировать сообщение

Axii
сообщение 9.12.2012, 16:36
Сообщение #4
Кто посмел? Даже не думайте.

Из: Москва(Брянск)
Спасибо сказали: 1327 раз(а)

Модель кпк: HTC HD2

Я на вм никогда не пользовался синхронизацией через ББ, так как в день прошивался по 10-30 раз, сам делал прошивки и экспериментировал, всегда контакты хранил на карте с помощью PIM Backup v2.8. Нет совершенных программ, которые за вас будут думать

Прошивка без манилы
http://nick-name.ru/sertificates/390340/
+Цитировать сообщение

KPA
сообщение 15.12.2012, 13:11
Сообщение #5
User HTC
*

3 вечера кропотливой работы (часа по 3), и все контакты (или почти все) восстановлены!...

(В таких случаях всегда вспоминаю слова Дуремара, когда тот "вычерпывал" воду из пруда черепахи Тортиллы: "Ещё 1387 ведер, господин Карабас-Барабас, и Золотой ключик - наш...")

Сообщение отредактировал KPA - 15.12.2012, 13:17
+Цитировать сообщение

Konstantin-III
сообщение 17.5.2013, 0:20
Сообщение #6
User HTC
*

Модель кпк: Нет устройства

Здравствуйте
Ситуация 1 в 1, как вам удалось восстановить контакты?
Очень прошу помочь.
+Цитировать сообщение

KPA
сообщение 17.5.2013, 15:41
Сообщение #7
User HTC
*

Цитата(Konstantin-III @ 16.5.2013, 22:20) *
Здравствуйте
Ситуация 1 в 1, как вам удалось восстановить контакты?
Очень прошу помочь.

1. Те контакты которые остались на SIM-карте - перенес в телефона память. Затем все остальное вручную: изменил английские имена и фамилии на русские, добавил "городские телефоны" и пр. информацию глядя в экран ББ (болшого комппъютера)...
2. Вручную занес все остальные контакты, которые у меня были на компъютере, записной книжке и т.п.
3. Установил програмку "PIM Backup" и с ее помощью сохранил все введенное в архивный файл, который перебросил на ББ.

Так что увы, если контакты потерялись, а програмки "PIM Backup" с сохраненным архивным файлом не было, то...
Я восстанавливал ВСЕ в ручную по каждому контакту отдельно.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему