Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве

Ответить в данную тему  Начать новую тему
Передача файлов, Не получается загрузить в телефон музыку с компьютера
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
Pachucha
сообщение 29.12.2014, 0:53
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC One mini

0
+-
Добрый вечер!
Недавно приобрела телефон и еще не до конца разобралась, прошу помощи.
Проблема такая. Пытаюсь перекинуть в телефон (на карту) свою музыку (ее у меня довольно много). Он делает это довольно долго и медленно, показывает, что процесс завершен, но когда я отсоединяю телефон от ноута, половина папок оказываются пустыми. В первый раз он делал это всю ночь, под утро у меня кончилось терпение, и я закрыла ноут. Решила, что из-за этого половина файлов не читалась. Потом карта у меня глюкнула, я ее отформатировала, и на этот раз вытащила из телефона и вставила напрямую в компьютер. Получилось немного быстрее, но все равно половина файлов не передалось (хотя в процессе показывал, что они на карте). Я опять попробовала докинуть оставшиеся файлы - снова по проводу (вставив карту в телефон). Пока телефон подключен к ноуту, файлы, вроде бы, в папках, как только телефон отсоединяю, файлы пропадают. Что я делаю не так?
HTC Sync Manager видит только внутреннюю память телефона, а карту не видит.
Может дело в карте? Но тогда бы телефон совсем ее не видел...
Помогите, пожалуйста!
Одной из основных причин выбора телефона была возможность использования карт большого объема - будет обидно, если это не получится...
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 29.12.2014, 20:27
Сообщение #2
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2313 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

Pachucha,
Весьма может быть, что у Вас проблема именно с этой картой памяти.
По шнурку получается действительно медленно, т.к. в Android убрали USB накопитель.
Попробуйте отформатировать карту памяти программой SD Formatter. Если и после этой манипуляции будут наблюдаться проблемы, то попробуйте хотя бы временно сменить карту и потестировать работу на другой карте.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

Pachucha
сообщение 29.12.2014, 22:57
Сообщение #3
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC One mini

Спасибо большое!
Похоже, действительно, дело было в карте. Отформатировала - вроде, процесс пошел (тьфутьфутьфу).
Еще такой момент: у меня почему-то в приложениях время скачет. Системное время установила по часовому поясу, а во всяких фейсбуках-ватсапах и т. п. всегда либо на час раньше, либо на час позже.. Как это исправить?
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 12.1.2015, 20:21
Сообщение #4
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2313 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

Pachucha,
Самостоятельно исправить можно с помощью программы Time Zone Fixer, но для её работы требуется разблокировка и root доступ. Ну или ждать фикса от HTC.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему