Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве

Ответить в данную тему  Начать новую тему
Проблема со входом в настройки
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
rango
сообщение 26.10.2016, 16:49
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC One M8

0
+-
Добрый день! HTC one M8, куплен у официального дилера, не падал, не тонул, никаких домашних прошивок.
Проблема: Ярлык "Настройки" сам переименовывается в приложениях в "com.android.settings", а если пытаешься войти в эти настройки, то появляется окно с надписью "Произошла неожиданная остановка остановка приложения "com.android.settings". Отправить отчет об ошибках в HTC? Это поможет улучшить наши продукты".

Что делаю: Отправлял эти отчёты сотню раз, надеюсь, производителю HTC это помогло ))) но мне - точно нет ((( В течение прошедших двух-трех недель это "лечилось" перезагрузкой телефона, но сейчас это не помогает, все настройки недоступны. Все остальные функции смарта работают без нареканий.

Вопрос: На перепрошивку отдавать совсем не хочется, что и где можно сделать в тлф?

Сообщение отредактировал rango - 26.10.2016, 17:04
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 27.10.2016, 20:48
Сообщение #2
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2298 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

rango,
Первое, что Вам необходимо сделать, так это сохранить все свои важные данные.
После этого можно сделать сброс к заводским настройкам и понаблюдать за поведением ярлыка на чистом девайсе. Если всё в порядке, то начинайте устанавливать свои программы по одной и продолжать наблюдать за этим ярлыком.
Я думаю, что проблема в сбое вызванном одной из установленных программ. Но вполне может быть, что это и обычный глюк, который пройдет со сбросом.
PS: А обновление, случаем, перед этой проблемой, Вы не устанавливаете?

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

rango
сообщение 30.10.2016, 19:25
Сообщение #3
User HTC
*

К сожалению, сохранить все данные не удалось: телефон не определялся программой HTC Sync Manager, более того, даже ПК не видел тлф ни в каком виде, т.е. НИКАК (((
Удивляясь, как он прекрасно при этом работает во всех приложениях и остальных своих функциях, я провёл синхронизацию тех программ, которые поддерживают подобную функцию. Особо ценные файлы выслал на э/почту на ПК. Помолившись на аккаунт Google, я сделал hard reset, после чего телефон очнулся в полном анабиозе и выходить из него отказался - тёмный экран и всё та же надпись про неожиданную остановку, только теперь на английском... (((
Пришлось нести на перепрошивку в HTC-сервис, где через час я получил назад своего друга с девственно чистой памятью.
Вполне возможно, что какая-то программа дала глюк в ПО, но какое, установить невозможно. Новых не было за последний месяц, в игрушки на нём не играю.
Обновление? так они постоянно приходят, точно не скажу.
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 31.10.2016, 20:49
Сообщение #4
Сурьёзный дядька

rango,
Сейчас работает без сбоев? Информацию восстановить получилось?

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

rango
сообщение 2.11.2016, 16:08
Сообщение #5
User HTC
*

Цитата(Prislav @ 1.11.2016, 0:49) *
rango,
Сейчас работает без сбоев? Информацию восстановить получилось?

Неделя прошла, M8 работает безупречно.
Google безукоризненно отдал всю информацию, ни потеряв ни байта, низкий поклон ему.
Несколько приложений (WhatsApp, Speed Dial Pro, Напоминания - BZ Reminder, ColorNote - заметки и ещё парочку) импортировали всю информацию из облака на смартфон без потерь. Приятно порадовало, что оплаченные ранее версии Pro/Premium восстановились после загрузки из Google Play именно в этом статусе, а не в Demo/Lite, кстати, не знаю как это происходит rolleyes.gif

В любом случае, спасибо Вам за поддержку и обратную связь.
Вот только у супруги уже пару раз за последний месяц проявилась такая же проблема, а у неё такой же M8 ))) только чехол Dot View другого цвета, чтобы различать смарты по квартире )))
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 3.11.2016, 20:43
Сообщение #6
Сурьёзный дядька

rango,
Ну теперь Вы знаете как бороться с подобными глюками.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему