Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве

Ответить в данную тему  Начать новую тему
Увеличение громкости динамика, Увеличение громкости динамика при входящем вызове. Андроид 6
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
Eugune
сообщение 17.11.2016, 0:06
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC Desire 816 dual sim

0
+-
Подскажите пожалуйста как увеличить громкость динамиков. При входящем вызове звук недостаточно громкий. После обновления до 6 андроида сервисные коды типа:
вход в инженерное меню: *#*#4636#*#*
тестовая программа *#*#3424#*#* не помогают. Нет там разделов по увеличению громкости.
Какие есть еще способы по увеличению громкости?
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 17.11.2016, 20:48
Сообщение #2
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2313 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

Eugune,
Эти коды не помогали и раньше.
Можно попробовать использовать фикс громкости, но для его установки необходимо наличие кастомного рекавери (TWRP). Именно оттуда его и необходимо устанавливать.
Прикрепленный файл  SoundMM_fix.zip ( 216,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

ssa2300
сообщение 12.3.2017, 0:27
Сообщение #3
User HTC
*

Модель кпк: HTC Desire 700 dual sim

Prislav,
Тема к сожалению мертвая, но все ж надеюсь на ответ. Подскажите что из себя представляет фикс громкости ? Если нет инженерного меню, то настройки громкости можно сделать при наличии нужного системного файла, но у меня такого файла нет. Фикс скачал, посмотрел и не увидел в файлах каких либо настроек, просьба подсказать как это работает. Спасибо.
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 13.3.2017, 19:44
Сообщение #4
Сурьёзный дядька

ssa2300,
В инженерном меню уже давно нельзя увеличивать громкость. Выше прикреплённый файл содержит системные настройки, которые, по идее, должны немного увеличить громкость.
Но не стоит забывать, что для его установки необходимо получить root доступ, ну и конечно же сохранить все свои важные данные, т.к. установка системных твиков может привести к нестабильной работе системы, вплоть до её крушения.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

ssa2300
сообщение 19.3.2017, 18:35
Сообщение #5
User HTC
*

Модель кпк: HTC Desire 700 dual sim

Prislav,
Спасибо за ответ, все понятно. При наличии root всё связанное с audio можно редактировать в системных файлах, например таких как mixer_paths.xml или codec_pga.xml. Фикс же служит заменой системного файла snd_soc_msm_Taiko в папке snd_soc_msm, но применить его можно только в случае если такая папка есть в системе изначально. На моем HTC Desire 728G ни выше перечисленных фалов ни папки нет, нашел лишь audio_device.xml, но в нем только переключение режимов, кстати этот файл очень пригодился для отключения второго микрофона и избавления от мерзко работающего шумоподавления. Дело в том что ни как не могу привыкнуть к малой громкости динамиков после предыдущего HTC Desire 700, мало того что равных по звуку ему нет и ничего регулировать не было нужды, так и еще есть файл codec_pga.xml, а в HTC Desire 728G есть такая нужда, а нужного файла нет, еще раз убеждаешься в отсутствии справедливости в этом мире angry.gif . Ну где-то же должны быть прописаны настройки подобно codec_pga.xml или mixer_paths.xml, иначе как эти настройки были сделаны ? Перечитал все известные форумы, перекопал всю систему, а где собака зарыта найти не могу, может разобрать аппарат, а там как в советских телевизорах куча всяких круток и отверткой подкрутить ? biggrin.gif А если серьезно то все подобные проблемы надо мониторить до покупки и быть к ним готовым, хотя с другой стороны, как говориться, век учись, а дураком помрешь blink.gif

+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 20.3.2017, 21:44
Сообщение #6
Сурьёзный дядька

ssa2300,
Я думаю, что это всё из-за того, что раньше над смартфонами HTC работали совместно с такими компаниями как Beats Audio и др., а в этой модели никакой работы над аудио не производилось.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему