Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Правила форума ·

Ремонт HTC в Москве

Ответить в данную тему  Начать новую тему
Полукирпич, Непонятное поведение
 Опции темы
Теги
Нет тегов для показа
Mageknight26
сообщение 5.11.2016, 21:43
Сообщение #1
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель кпк: HTC One M7

0
+-
Доброго времени суток всем!:)
Пришел к Вам за советом и за помощью.
Попал ко мне в руки сей чудесный аппарат HTC One M7. Симптомы: При запуске зависает на лого HTC One. Человек объяснил что долгое время пролежал на полочке, потом просто не включился. Из плюсов:
- в fastboot входит, и к компу можно подключится в режиме fastboot USB.
- в recovery так же входит (twrp 2.8.4) Но входит ооочень туго. На заставке TeamWin висит от 5 до 10 минут, и только после этого заходит в него.
Информация по телефону:
Код
c:\adb>fastboot getvar all
(bootloader) version: 0.5
(bootloader) version-bootloader: 1.61.0000
(bootloader) version-baseband: 4A.14.3250.13
(bootloader) version-cpld: None
(bootloader) version-microp: None
(bootloader) version-main: 7.19.401.2
(bootloader) version-misc: PVT SHIP S-OFF
(bootloader) serialno: FA3AGW900724
(bootloader) imei: 355859054985627
(bootloader) meid: 00000000000000
(bootloader) product: m7_ul
(bootloader) platform: HBOOT-8064
(bootloader) modelid: PN0710000
(bootloader) cidnum: HTC__A07
(bootloader) battery-status: good
(bootloader) battery-voltage: 4301mV
(bootloader) partition-layout: Generic
(bootloader) security: off
(bootloader) build-mode: SHIP
(bootloader) boot-mode: FASTBOOT
(bootloader) commitno-bootloader: dirty-0e2a13e5
(bootloader) hbootpreupdate: 11
(bootloader) gencheckpt: 0
all: Done!
finished. total time: 0.074s

Попытка 1: попробовать обновить recovery на более актуальную версию (Возможно текущая криво стояла, и по этому столь долгие загрузки)
Поскольку никаких установщиков в памяти телефона не было, решил попробовать вкинуть туда образ *.img. Для этого установил все дрова, и войдя в TWRP в Раздел Mount подключил к компу в режим MTP. Тело определилось, подключилось. Показало свою внутреннюю память. Забита всяким пользовательским хламом, свободного места 3 гига. Мог просматривать/прослушивать информацию из памяти телефона. При попытке скопировать файл на устройство - он копируется, но через 2 секунды телефон уходит в перезагрузку. При повторном входе в twrp обнаруживаю что файл образа не залился в память. При дальнейших попытках залить - один и тот же исход. Телефон уходит перезагружаться. Принял решение попробовать вайпнуть все что там есть, и проделать все заново для перепрошивки recovery.
В twrp пошел в раздел Wipe - и кликнул на Format Data. После 40 минут ожиданий - лог выдал следующее:
Код
Updating partition details...
... done
Full SELinux support is present.
MTP Enabled
Formatting Data using make_ext4fs function.
You may need to reboot recovery to be able to
use /data again.
Updating partition details...
...done

После Format Data кликнул на Advanced Wipe. Выбрав: Dalvik Cache, Cache, Data, System.
После еще 20 минут ожиданий лог был таков:
Код
Cleaned: /data/dalvik-cache...
-- Dalvik Cache Directories Wipe Complete!

Formattinng Cache using make_ext4fs function.
Wiping data without wiping /data/media ...
Done.
Formatting System using make_ext4fs function.
... done

После перезагрузки устройства что бы перезайти в recovery я увидел что нифига не изменилось. Свободного места в устройстве как было (3442 МБ по вкладке Mount) так и осталось. Вошел во вкладку Backup посмотреть что там. Увидел следующее:
Код
Boot (16 MB)
Cache (10 MB)
Data (5312158 MB) (!!! Да, именно 5 ТБ данных! Возможно глюк отображения)
System (1375 MB)

При попытке сделать бэкап естественно пишет что нехватка места, и все такое.

Поскольку не пускало влить файл непосредственно через комп в телефон, решил попробовать средства fastboot и adb с компьютера.

Попытка 2: залить twrp средствами fastboot/ADB
Перевел телефон в режим Fastboot USB, определился, все отлично.
Код
c:\adb>fastboot devices
FA3AGW900724    fastboot

c:\adb>fastboot flash recovery twrp.img
target reported max download size of 1514139648 bytes  (! Понятия не имею что это такое, исходя из мануалов этой хрени быть не должно)
sending 'recovery' (12936 KB)...
OKAY [  1.581s]
writing 'recovery'...
OKAY [  0.844s]
finished. total time: 2.427s

c:\adb>fastboot erase cache
******** Did you mean to fastboot format this partition?
erasing 'cache'...
OKAY [  0.028s]
finished. total time: 0.029s

После этого по идее должен был установится TWRP 3.0, но нихрена. После перезагрузки и попытки войти в twrp - все так и осталось. Входит больше 5-ти минут, и осталась та же версия 2.8.4. После пошел в ADB, пробовал залить оттуда. Лог:
Код
Firmware Recovery
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процесс
ом.
Скопировано файлов:         1.
erasing 'recovery'...
FAILED (remote: not allowed)
finished. total time: 0.004s
target reported max download size of 1514139648 bytes
sending 'recovery' (12936 KB)...
OKAY [  1.580s]
writing 'recovery'...
OKAY [  0.844s]
finished. total time: 2.429s
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

И все так же ничего не удалось. Ноль на массу. Уже пробовал посредствами получения рут прав очистить все содержимое телефона, и сделать подобия хард ресета - но при влитии файла Unlock_code.bin телефон должен предложить хочу ли я рутировать телефон или нет. Этого не происходит.

Попытка 3: залить прошивку с помощью adb sideload
Все так же плохо. В консоли twrp пишет что у меня старая версия adb и я не могу этого сделать (На компе стоит 3.101.96) а в консоли просто ошибку выдает. отписать не могу какую - поскольку фотку с логом не делал.

Попытка 4: подключение через OTG и попытка залить все с флешки

В разделе TWRP Mount на раздел USB OTG тупо не ставится галочка, и соответственно не могу подключить флешку для выполнения операции. (Кабель рабочий, проверил на двух телефонах. Флешку перед залитием файла форматировал в Fat32.)

Попытка 5: установка оффициальной прошивки rUU
Запускал инсталлятор. Просит подключения телефона в режим fastboot usb для сбора данных. Включаю. Он собирает информацию, после чего начинается процесс инсталяции в телефон. Консоль установки дает команду reboot bootloader переводит телефон в перезагрузку, появляется лого HTC и безрезультатно не может установить драйвера. Винда выдает на устройство следующее:
Код
USB - устройство MTP Отказ

Многие манипуляции по устранению данной ошибки пробовал проводить, но ничего не привело к успеху.
При этом несколько раз может перегрузится непроизвольно. Ну и само собой *.exe файл завершает свою работу, поскольку не находит телефон подключенным к нему. В свойствах описано к HTC MTP Device (Код 10 запуск невозможен)

Исходя из всего проделанного пришел к выводу что будто бы память устройство работает только на чтение. Но при попытке внести какие либо изменение в ее структуру (вайп данных, переброс данных и прочее) уходит в самозащиту и перегружается до логотипа htc, тем самым не давая консолям/прогам завершить свое действие, и откатывает данные на прежнее место.
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 6.11.2016, 22:09
Сообщение #2
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2315 раз(а)

Mageknight26,
Попробуйте прошить firmware. Можно попробовать той же версии, что установлена, или же более новую.

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

Mageknight26
сообщение 11.11.2016, 21:27
Сообщение #3
User HTC
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Prislav @ 6.11.2016, 22:09) *
Mageknight26,
Попробуйте прошить firmware. Можно попробовать той же версии, что установлена, или же более новую.

к сожалению безуспешно. Телефон после команды reboot rUU перегружается на лого и все, никаких действий более не происходит и пк перестает его видить
+Цитировать сообщение

Prislav
сообщение 14.11.2016, 18:57
Сообщение #4
Сурьёзный дядька

Из: Пном-Пень
Спасибо сказали: 2315 раз(а)

Mageknight26,
Т.е. firmware Вы прошили, но это не дало никакого результата? Какую версию Вы шили? Ту же, что сейчас установлена, или более новую?

Я всегда подразумеваю, что написанное выше - не истина в последней инстанции, а только лишь IMHO. Но ставить в каждом предложении фразы "по моему субъективному мнению", "по крайней мере, мне так кажется", "лично я так ощущаю" и т.д. руки устают и язык заплетается. Просто учитывайте это, если читаете. Надеюсь на понимание.

Спасибо за внимание.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему